Питомник "из Боярского Рода"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цирк

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Не секрет, что наша порода - самая востребованная в этом бизнесе. Понятно, что все, кто занимается разведением, так или иначе сталкивался с желанием цирковых дрессировщиков купить щенка. Причем желательно - подрощенного... Чаще всего - белого...

Поговорим за цирк?  http://www.kolobok.us/smiles/icq/wink.gif

Отредактировано Safi (2014-01-19 22:50:35)

2

Для меня не существует ЖЕЛАНИЯ продать в цирк щенка. Вообще. Но все же хочу быть справедливой. На мой взгляд есть три вида цирковой жизни пуделя.

1. Жизнь в доме с хозяином-дрессировщиком, который собеджит одно-пять животных. Это домашний цирк. Наверное, это уданый вариант для нашей активной породы...

2. Цирк Шапито (разъездной). Чаще всего именно в этот вид цирка попадают наши собаки. Здесь все зависит только от дрессировщика. Лучше всего я знаю одну такую дрессировщицу: заводчицу Леськи, хозяйку ее мамы - Милой Боярышни с Парка Победы. Для справки: мы не продавали Милу в цирк. Более того, я была в ауте, когда узнала, что Мила попала в цирк. Но узнала это почти через год после продажи. Галя слукавила, когда покупала у нас собаку.
Что мне не нравится в подобной жизни пуделя: я знаю точно, что Пудель - порода очень зависимая от человка. И умная. И общительнная. Поэтому пуделю нужно общение с человеком. Причем общение и в простой жизни. А цирк - это работа и жизнь в клетках или трейлере, когда хозяйка живет в гостинице... Это коротко. И, да, при таких условиях, собаки, которые уже не работают - не нужны. Их, в лучшем случае (как у Гали) пристраивают в семьи.

3. Это большой цирк. Например трупа Простецова. Там до 45 пуделей. Они чистые, стриженные, кормленные. Сидят в тесных клетках по двое. Гуляет раз 5-7 по несколько минут в течение дня. Все физ.нагрузки и общение - тренировки и выступления. Поэтому меня совсем не удивляет, что простецов не видит отличия пуделя от других собак. Я сама слышала, что он ответил так корреспонденту, который его спросил. а правда ли, что пудель - очень умная собака. Он ответил, что ничем он от других животных не отличается.

А, забыла, есть еще один эксклюзивный вид - это уголок Дурова. Вот что я сожгла бы напалмом ...

3

Присоединяйтесь к разговору, кто в теме

4

Safi, черную девочку у нас забрали в домашний цирк. Жить она будет в квартире и выступать с хозяйкой на представлениях в нашем городе...
Про содержание собак в клетках -я не знала, жалко их.

5

vip_i

Вы даже не представляете вариант клеток у гада простецова: клетки, где ОДИН пудель будет себя чувствовать стесненно, он использует для содержания двух.

6

А рабочие собаки? Их жизнь не лучше, только что не в клетках, а в вольерах. Это ж сам принцип работы - содержать собаку максимально изолировано, чтобы она скучала и изнывала по общению. И собак достают из клетки/вольера только для работы, тогда они от радости готовы землю рыть и наизнанку выворачиваться, только бы угодить и получить внимание.
Только работа нарко- и мино-розыскных собак считается благородной, а цирк так..
Причём принцип международный, это не наше изобретение.

Только розыскные собаки на пенсию часто выходят с больной печенью и т.д. Теоретически для них разработаны меры профилактики, но кто следит.
Или взять мелкую декорацию, всю жизнь сидящую по клеткам в собственном дерьме и рожающую на износ..
Как только собака становится рабочей в том или ином смысле, её жизнь ограничивается клеткой.   http://forumupload.ru/uploads/0000/09/47/136049-5.gif 
У пуделя просто своя ниша в мире бизнеса.

7

Света и Астра написал(а):

У пуделя просто своя ниша в мире бизнеса.

Ему эту нишу придумал типа-человек.

8

поделюсь. Тут к нам в конце июня в магазин пришел покупатель... Первое, что он сказал, что ему полагается скидка, т.к. он народный артист простецов. Требовал от продавца, чтобы она мне позвонила и уточнила скидку.... Я попросила след. раз сказать, что в качестве любезности она не скажет мне, что он приходил. И тогда цена ему не будет выше, чем нормальным покупателям. И вот ведь каждый раз одно и то же... А закупаться у нас он любит...