Питомник "из Боярского Рода"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Питомник "из Боярского Рода" » Большой пудель » Просто поговорить


Просто поговорить

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Давно хотела об этом поговорить, послушать, как остальные относятся к вот к чему:

Я тут некоторое время с болью в сердце следила за тем, как пытались пристроить двух такс, спасенных из земляной ямы, где они жили и рожали. Их туда отдали "любящие хозяева" за ненадобностью - они у них уже отрожали... Жутко...

А есть, на мой взгляд, внешне не такая жуткая история. Но я за ней слежу уже далеко не первый год. Думаю, что все кто в и-нете живет из пуделистов, видели эту темку, поэтому ни ссылками, ни как то еще не буду направлять к первоисточнику.  А просто расскажу своими словами. Был помет больших пуделей. Заметьте: первый помет в семье. Родилось семь щенков. Продавались тяжело. Очень. Тут, я думаю, было много факторов. У меня тоже были причины (очень объективные) не предлагать этих щенков, когда народ спрашивал. В итоге: 4-х продали. Одну - оставили себе. А два щенка девочка и мальчик застряли. Им сейчас уже по 6 лет. Живут в доме заводчицы. И их до сих пор продают. Я каждый раз, когда натыкаюсь взглядом на темку с их пристройством, испытываю какое-то чувство болезненного сострадания к этим двум собакам. Представляете: родились не для кого, живут, никому не нужные... Шесть лет в доме и так и не стали родными. Хотя года два назад в эту же семью был приобретен еще один пудель... Т.е. другие нужны - они нет... И каждый раз думаю: это у меня искаженное сознание? Или? А вот что или? Ну вот родились у меня не очень перспективные, по моему мнению, щенки. Ну не продались они. Остались у меня. За 6 лет неужели они не стали родными? Неужели выставочный потенциал, вернее его отсутствие, может поставить такой барьер?

2

Safi смех сказать, но цели, для которых приобретают собак, очень разные. Часто случается, и считается нормальным, когда собаки выставляются, тешат тщеславие выигрышами, потом становятся рожалками, принося прибыль, и как только ничего такого дать хозяевам не могут, использоваться в племенной деятельности не будут, их стерилизуют (в лучшем случае) и отдают на доживание на диван. И нормально себя ощущают, ведь питомник-то должен развиваться, а для этого рядом с хозяйкой должен быть пригодный племматериал. Негодные становятся лишь обузой, посему от них избавляются.
Меня удивляет лишь, что продают 6-летних собак.

3

Нат легион

Я чуть-чуть о другом. Те, кто покупает рожалок - это особая каста. У нас в породе таких мало. Есть, но мало. Я о другом: родить щенка, вырастить его, жить с ним в течение шести лет и продолжать искать ему руки...

4

Safi написал(а):

: родить щенка, вырастить его, жить с ним в течение шести лет и продолжать искать ему руки...

не нужно сбрасывать со счетов эмоциональную глухоту. Не хотят открывать свою душу для собак, или просто не в состоянии.

5

Нат легион написал(а):

не нужно сбрасывать со счетов эмоциональную глухоту.

Я как раз и хочу понять что это - только эмоциональная глухота?

6

Safi, здравствуйте.
Зашла на ваш форум, чтобы написать несколько слов одной из его участниц в теме о ветеринарии. Если вы не возражаете. буду иногда заглядывать к вам на огонек. У меня живет братишка Мадрида - Звезда Эксбрайя Максимус (Кай) и Шанс Бижу Чейз,  два мальчика - стандарта. С интересом читала все, что было написано еще на Кинологии в "Мои бояре и я". Нравятся ваши собаки и ваше отношение к ним.

7

Обязательно заводите себе здесь персоналку!!! Вы - потомок Боярского Рода и других собак, привезенных нашим питомником в Россию! Я трепетно отношусь ко всем большим пуделям, а уж к которым имела хоть какое-то отношение... :writing:

Отредактировано Safi (2013-12-15 15:46:59)


Вы здесь » Питомник "из Боярского Рода" » Большой пудель » Просто поговорить