Питомник "из Боярского Рода"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бурчалка

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Решила, что иногда хочется выговориться. Вот буду тут.

2

Судила тут выставку. Пуделей было очень мало. Но, все же , были.

Большие были представленны одной собакой - сучечкой беби серебристой. Очень приятная. Я ее еще на России заприметила. И как мужчина с ней ворковал. Думала хозяин, оказалось, что отец заводчицы. А вообще она уже хозяйская. Это так - просто замечание про нашу породу

А побурчать вот о чем хочу. Сейчас, я смотрю, все больше монопородок судят просто эксперты. Ни разу не породники. Раньше титул Ч СПК был ого-го... А теперь - фигня (ИМХО). Почему так думаю. Вот судила я тут на днях. У тоев в юниорах выставлялись две собаки. Черный и белый (я не хочу, чтобы стало что-то по кровям и кличкам понятно). Так вот черный пудель абсолютно типичный. В меру красивый представитель породы. Не без недостатков. Думаю, что часть из них - недостатки возраста. Но реально собачка - качественный пудель. Конкурент(ка) белого цвета, существенно мельче. Шерсть - шикарная, движения - очень качественные, стрижка - на 5+. Но граждане! Голова - чиха. Типичная. Я уже лет ... много не то что не судила, вообще этого не видела рядом с рингом. Ну понятно, что у меня оно не могло выиграть. Но шоушность - на 200% и это выигрывает ринг на соседней выставке в этот же день. Эксперт, знаю, судит и монки у нас... Ну вот как это можно???

3

Safi написал(а):

Судила тут выставку. Пуделей было очень мало. Но, все же , были.

Большие были представленны одной собакой - сучечкой беби серебристой. Очень приятная. Я ее еще на России заприметила. И как мужчина с ней ворковал. Думала хозяин, оказалось, что отец заводчицы. А вообще она уже хозяйская. Это так - просто замечание про нашу породу

А побурчать вот о чем хочу. Сейчас, я смотрю, все больше монопородок судят просто эксперты. Ни разу не породники. Раньше титул Ч СПК был ого-го... А теперь - фигня (ИМХО). Почему так думаю. Вот судила я тут на днях. У тоев в юниорах выставлялись две собаки. Черный и белый (я не хочу, чтобы стало что-то по кровям и кличкам понятно). Так вот черный пудель абсолютно типичный. В меру красивый представитель породы. Не без недостатков. Думаю, что часть из них - недостатки возраста. Но реально собачка - качественный пудель. Конкурент(ка) белого цвета, существенно мельче. Шерсть - шикарная, движения - очень качественные, стрижка - на 5+. Но граждане! Голова - чиха. Типичная. Я уже лет ... много не то что не судила, вообще этого не видела рядом с рингом. Ну понятно, что у меня оно не могло выиграть. Но шоушность - на 200% и это выигрывает ринг на соседней выставке в этот же день. Эксперт, знаю, судит и монки у нас... Ну вот как это можно???

Подпись автора

    Когда человек срывает листок с дерева, от боли содрогается вся Вселенная!

Думаю, Вы судите как породник, а тот эксперт как шоушник. Типа порода представлена, но лучше выставляется... вот эта собачка, и быть ей поэтому ЛПП. Породным собачкам хватит САСок.
Это Вы еще не сталкивались с судейством монок у востарей! Вот уж где чересполосица! Разным породникам нравятся разные типы собак - раз, некоторые вообще видят те недостатки, которых нет, или замечают недостатки у тех, у кого нужно, а кого вывести в лидеры этих недостатков как бы и нету. Но квинтэссенцией выступила одна немчатница, целенаправленно вышибая из рингов лидеров, чтобы в итоге оставить... то, кому и очхор было бы за глаза на любой другой монке.
Это очень хорошо видно, потому как у востарей выставочный хэндлинг как правило отсутствующий. Это очень хорошо видно после посещения семинаров О Ши: пробежали, частенько удавленные висят в ринговках и передними просто хватаются за воздух, выкидывая вперед. В стойках щипанули за ушами вместе с ринговкой, в печень воткнули, чтобы спина не провисала - ух как собаки в ринге выглядят! Хорошо, если хвост к брюху не прилипает. Лена Монина уже целую плеяду последователей такого "хэндлинга" воспитала. Смотрю, и Фиелисы так же начали выставляться, и другие подтягиваются.

Отредактировано Нат легион (2013-10-30 19:12:55)

4

Нуу и у нас, если надо, лучших вышибают. Это-то понятно: грязные технологии. Я о другом: эта же эксперт уже судила у нас монопородки!

Я вспоминаю этим летом был на эту же тему разговор на другой выставке, где я судила. Там как раз служебники жаловались, что то, что выигрывает под олраундерами на России и Евразии в это же время на монке хавает оч.хор. Но! CACIB и ЛПП остается у такой кракозябры...

Все больше и больше меня воротит от выставок...

5

Safi написал(а):

Все больше и больше меня воротит от выставок...

Вот тоже никак себя заставить не могу Регишку дотитуловать ((( И в шерсти, и собака качеством - АХ!, но... какой же силы у меня должна быть мотивация, чтобы опять в этот серпентарий сунуться? Мне-то проще, я даже и на дисквал не огорчусь, мне чужое мнение не слишком настроение испортит, а если люди-новички с хорошими собаками придут, а с ними по мордасам?

Отредактировано Нат легион (2013-11-04 05:48:34)

6

Нат легион написал(а):

Вот тоже никак себя заставить не могу Регишку дотитуловать ((( И в шерсти, и собака качеством - АХ!, но... какой же силы у меня должна быть мотивация, чтобы опять в этот серпентарий сунуться? Мне-то проще, я даже и на дисквал не огорчусь, мне чужое мнение не слишком настроение испортит, а если люди-новички с хорошими собаками придут, а с ними по мордасам?

Отредактировано Нат легион (Сегодня 05:48:34)

Да нормальная мотивация: у детей мать должна быть чемпиЁнкой!

7

Safi написал(а):

Да нормальная мотивация: у детей мать должна быть чемпиЁнкой!

Меня в ветеринарке почему-то считают заводчиком. Всех безумно интересует вопрос сколько раз рожали мои суки. Вчера про Шелли спрашивали. Отвечаю честно, что у  ЮЧР, ЧР, Ч РКФ за всю жизнь была единственная вязка и два щенка. Куда торопиться-то? Регишке три года только, впереди масса времени Я свою натуру знаю: отчемпионю и - вдруг шелея под хвост попадет? - обрею под горячую руку?  Я иной раз сама для себя бываю загадочной. Пусть уж лучше в шерсти бегает, чемпионства дожидается   http://forumupload.ru/uploads/0000/09/47/136054-2.gif

Отредактировано Нат легион (2013-11-05 07:56:35)

8

Опять возникло желание побурчать

На Песике опять тема забирать или нет щенка от хозяев, если он им не нужен. Куча страниц и только 3 человека пытаются говорить о щенке, а не о товаре. И эти, с позволения сказать заводчики, пытаются базу подвести под то, что проданный щенок - товар, не подлежащий возврату... Куда катимся?

9

О, Господи... Ну вот ... не для каждого щенки-выпускники кровиночки. Пудели - они хоть диванные обитатели. А если собак в вольерах содержат? Столкнулась с одним хозяйством - 16 ньюфов. Их там всех небось и по кличкам не знают как зовут, а уж щеники от этих производителей... когда их как грязи? Они нужны заводчикам? Как правило уже нуждающиеся в выхаживании, особой заботе? Увольте.

10

Нат легион написал(а):

Ну вот ... не для каждого щенки-выпускники кровиночки

Я тоже про это. Там Петракова вообще-то правильно написала: для кого кинология хобби - тот трясется над своими щенками, а для кого бизнес - оценивает все через другую призму.

Наташ! Там за отказ от проданного щенка очень активно бьются йорко-заводчики, таксятники и шпицеводы... Хотя я и вольерных забирала бы т.к. тем более просто - в отдельный вольер на передержку... Но меня как раз то, что у людей реально повернулось сознание расстраивает: это бизнес и никто никому ничего не должен. А про щенков не думают совсем...

11

Safi Я тоже напрочь удивлялась - ладно для крупняка еще один диван поставить бывает некуда. И то было время, когда у меня в квартире только пуделей собиралось Шелька + Леська + дети Зайка + Захар + Регишка, не считая ВЕО. И всем хватало и мисок, и внимания, и чесалок.
Но для мелочи-то места не найти, причем, даже взрослых пристроить обычно не бывает особых проблем! Выше моего понимания.

12

Нат легион написал(а):

Safi Я тоже напрочь удивлялась

А я уже не удивляюсь. Мне брезгливо. Знаю там несколько заводчиков с реально красивыми собаками. Но вот никогда не заинтересуюсь собакими из такого питомника.

13

Да полно таких "продал и забыл".
Мне вот поначалу казалось, что любовь к собакам облагораживает человека, а ни фига! Порой в среде "профессионалов"обнаруживается такой цинизм и жестокость, что волосы дыбом.

14

Света и Астра написал(а):

Мне вот поначалу казалось, что любовь к собакам облагораживает человека, а ни фига!

Так как раз любви то и нет. А есть счетчик в голове: сколько можно заработать и потерять

15

Safi
я думаю, что всегда были и будут разные заводчики- и те, кто возьмет обратно, и выкупит, если что, и те, кто не возьмет и не вспомнит... Люди разные, за всех расстраиваться - никаких сил не хватит. Мы можем только за себя отвечать: как покупатель щенков я стараюсь выбирать заводчиков порядочных, как заводчик (пусть и потенциальный) я точно знаю, что своих не брошу.

Меня почему-то больше волнует другая сторона этой медали - покупатели, как их найти честных и порядочных. Я вижу, как на протяжении моей жизни в собаководстве меняются люди, их запросы и мера их ответственности к собакам. Все-таки и до нас добрались идеалы общества потребления - покупайте чаще, моднее, покупатель всегда прав, испорченная вещь должна быть выброшена... и т.д. и т.п., каждый из нас сам может продолжить эти постулаты... Не все люди таковы, конечно же, но тенденция налицо. Причем мы сами растим из детей инфантилов, не желающих ответственности.

   В общем, все это риторически. Мне тоже захотелось побурчать  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/smile.gif

16

Лена+Ёлка

Так это две стороны одной медали. Раньше (эх..стара стала...) другие идеалы были у заводчиков и они искали других владельцев для своих щенков. Раньше большого пуделя покупали люди не сильно обеспеченные материально, но богатые духовно и пуделю было комфортно в таких семьях. А теперь?

17

Safi, к выставочным собакам тогда не было таких требований. Сейчас чтобы подготовить и выставить пуделя, надо отдать половину средней по стране зарплаты!

Но это конечно не основное. Деньги не всегда означают хорошее отношение к собаке. Сколько примеров заброшенных собак в богатых особняках! Или другое - человек не хочет тратить деньги именно на собаку, богатый человек. Могут купить задорого, а кормить черте чем, не лечить, не мыть, не чесать. Менталитет или воспитание, не знаю..
Но есть у меня и другой пример на глазах - как очень богатая семья восстановила собаку после ужасной травмы. Для обычных людей это недоступно - собаку с переломанным позвоночником возили по ведущим институтам Европы, оплачивали многомесячную реабилитацию! Сотворили чудо - частичное восстановление функций, ходит задними лапами плохо, но сам. Собаке помогают ходить в туалет, регулярно приезжает грумер. То есть на эти деньги они могли купить тысячу классных щенков, а в большинстве клиник эту собаку усыпили бы.. А собака эта успела начать карьеру и стать юным чемпионом мира. Теперь конечно никаких выставок, просто живёт.

В общем, состоятельность хозяев не показатель.
Не знаю, может быть расстояние показатель? :) Одно дело купить щенка на эмоциях у метро, другое - доехать до меня ))) Успеешь десять раз подумать.

18

Света и Астра

Ну и ? Вот если

Сколько примеров заброшенных собак в богатых особняках! Или другое - человек не хочет тратить деньги именно на собаку, богатый человек. Могут купить задорого, а кормить черте чем, не лечить, не мыть, не чесать.

И такой владелец позвонит тебе и скажет, что хочет вернуть собаку, ты его пошлешь? Или будешь выручать своего щенка? Я не думаю, что ты долго будешь думать. А а та, ветка, которая вызвала мое бурчание, построена на том, что не должен заводчик никому и ничего. И щенки не волнуют

19

Проблема часто в том, что такие не отдают обратно щенка! Категорически. Считают, что все нормально.
А, если отдают, то конечно заберу! Я ж всем при покупке говорю- мало ли, что в жизни случится, если решите отдавать собаку, то начинайте с меня.

Но еще хуже, когда начинают сопли жевать, сегодня отдают, а завтра уже опять любят, и так по сто раз.

У меня на свой лад бурчалка получается.

Отредактировано Света и Астра (2017-01-17 00:26:18)

20

Света и Астра

И это другая сторона той же медали. А про сопли... это я наелась. Даже с твоим братцем такое было. В итоге, когда я уже и верить перестала, они его, если помнишь, через АВИТО пристроили. И слава Богу! Руки хорошие.

А я все о другом - просто сейчас стало НОРМАЛЬНЫМ олицетворять щенков с товаром, который продают как вещь. И ставить равенство в условиях. Я просто никогда не соглашусь с тем, что щенки - это просто товар, который надо достойно вырастить и дорого продать, а дальше - нет ответственности заводчика. Я продолжаю думать, что эти кусочки счастья живые и любимые мной до конца и я не смогу выбирать что выгоднее: забрать их или оставить там. Да пусть 100 раз невыгодно забирать такого щенка, но он же живой и мой! Даже когда живет в другом доме. Даже когда его любят хозяева, уж не говоря, про то, когда не любят.

21

Теперь и у меня возникло желание побурчать. Но только теперь. Не хотелось до недавнего времени.

Немного о том, как к нам попала Бишка (новая домашняя кличка). История приблизительно похожа на: «Но еще хуже, когда начинают сопли жевать, сегодня отдают, а завтра уже опять любят, и так по сто раз». Насколько мне известно, Бишка по «непонятным» причинам начала изводить свою хозяйку: стала всячески показывать, что не хочет жить в этом доме. Заводчица неоднократно предлагала забрать собаку обратно и готова была вернуть всю сумму по договору владельцу (тем более, в договоре прописано это условие). Ей тяжело было регулярно слушать о том, что собака глупая, дурная, вообще самый плохой щенок помета. Для неё все щенки родные, её кровинки. Но вот в один день у прежней владелицы всё-таки окончательно сдали нервы и она решилась на серьёзный и правильный шаг — передать собаку заводчице. Но передать решилась только НА ВРЕМЯ, посмотреть, как собака себя поведет в другом доме, будет ли и там гадить где попало. Она наверное хотела, чтобы собу отучили от этого и она бы её счастливая и довольная забрала обратно домой. Каково же, наверное, было её изумление, когда собака не только ни разу не нагадила, но и даже не скучала по своей хозяйке. Не знаю как Вам, но я сделала бы определённый вывод. Я не буду расписывать про ту самую неделю, которую Биша жила у заводчицы, этого я сама не видела. Я расскажу о том, как Бишаня попала в нашу семью.
Мы давно договаривались о совместной прогулке и вот мы собрались. Мой муж и Биша – это любовь с первого взгляда. Уже в самом начале прогулки он заявил, что он готов прямо сейчас забрать Бишку домой. Мы обсудили это. Позвонили хозяйке и естественно получили отрицательный ответ: «Собака — это не игрушка и не футбольный мячик...» Ну да, и вправду, что это я :)? Собака не игрушка... А довести собаку до нервного срыва, что она гадить на подушки стала… Ну, это, судя по всему, норма. Дальнейшие действия я не буду описывать, так как результат и так виден. Приехали мы домой и теперь у нас банда: Варя, Биша, Гарибас и кот заводила. :) Все наши домочадцы приняли даму на отлично. Ни у кого не было и нет желания её отогнать, укусить, нарычать или просто игнорировать. Так вот Биша у нас уже четвёртую неделю и мы ни разу не пожалели о её появлении в нашем доме. Она отлично со всеми ладит, очень ласкательная и весёлая собака, она НЕ ГАДИТ! Её единственный «недостаток» только в том, что она не может насытиться общением с новым хозяином.
Так что с ней было, что она хотела показать или доказать бывшей владелице? Для неё это, похоже, осталось загадкой. На данный момент мы вернули все уплаченные по договору денежные средства бывшей хозяйке и сейчас переоформляем документы на нашу Бидди Темную Сидхе из Дома Амбера. И я бы хотела назло всем врагам сказать огромное спасибо Галине Борисовне за помощь в переоформлении. Без Вас мне пришлось бы не один раз приезжать в РКФ, а ехать мне очень неудобно туда. Хочу Юлиане сказать спасибо за поддержку. Может я и не права, может и не стоило мне тут БУРЧАТЬ, но мы все должны помнить простые слова: «Мы в ответе за тех, кого приручили». И я считаю, что и заводчица и Юлиана, достойно выполнили свой долг, они не бросили своего щенка в беде, а мы с мужем в свою очередь приняли Бидди в свою семью и обещаем любить всех одинаково. Спасибо за понимание.

22

Варда и Елена написал(а):

Теперь и у меня возникло желание побурчать.

Ой, два бурчите себе в удовольствие! По себе знаю, когда побурчишь - легче становится. А за Бишу спасибо Вам!

23

Интересно, как кличка соотнеслась с событиями в жизни собаки...

Бидди -- персонаж книги (не основной, кстати -- она персонаж второго или даже третьего плана) была описана как высокая девушка с кудрявыми черными волосами, добрая, ласковая и искренняя. Долгое время она состояла гвардейцем в охране королевы темных эльфов, которая мало заботилась о своих подданных, а когда на нее находили приступы садизма, то мучила их -- и своих гвардейцев в том числе. Потом так случилось, что часть своей гвардии королева выделила для охраны племянницы -- одолжила, дав понять, что может забрать их назад, когда только ей того захочется. Племянница же, по натуре совсем другая, заботилась о своих людях и боролась за них. И она нашла способ не возвращать Бидди, забрать ее насовсем и защитить от прежней королевы.
Как-то напрашиваются параллели))

Отредактировано Julian (2017-04-14 15:15:40)

24

Да уж, параллель!

Что тут сказать, такие истории с возвращением и переустройством происходят регулярно в собачьем мире. Поначалу мне это было дико - как так, отдать собаку, ох-ах, давайте перевоспитаем хозяина)) Но это как развод наверное, все женятся по любви, но не всех хватает надолго. И часто лучше для собаки сменить хозяина. И далеко не всегда они сильно переживают.

Варда и Елена, а сколько Бадди прожила в первой семье?
Вот что правда редко бывает, это что еще и выплатили всю сумму! Собака-то уже не щенок, и причина не форс-мажор.

25

Т.к. второй экземпляр договора купли-продажи у меня, я могу (посмотрев дату) ответить прямо совсем точно: 2 года, без трех недель.

26

Julian написал(а):

Как-то напрашиваются параллели))

По мне, так напрашивается вывод: надо думать не только о том, как кличка звучит, а и какую историю она за собой несет  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/blum1.gif

27

Самое главное, что у этой истории счастливый конец
http://s2.uploads.ru/t/ZMHQE.jpg

28

http://s4.uploads.ru/t/ROgSy.jpg

29

Варда и Елена
Как хорошо, что так хорошо закончилась или даже продолжилась эта история с Бишкой!😊
Julian
2 года😦 я шокирована!

30

Варда и Елена написал(а):

http://s4.uploads.ru/t/ROgSy.jpg

Бидди с Племянницей   http://forumupload.ru/uploads/0000/09/47/136048-5.gif