Питомник "из Боярского Рода"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Питомник "из Боярского Рода" » Йоркширский терьер » Из жизни йоркшиских тЫрьеров


Из жизни йоркшиских тЫрьеров

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Буду сюда копировать истории, где в главной роли выступают эти замечательные собаки

2

С Песика, автор ИринаИ

Девы, привет! У нас очередной выворот моих нервов (и желудка) наизнанку. Пока читала хрень вашу про смайлики (прости,господи), Дуська курицу убивала соседскую!!!!!!!!!!!!!
Она к нам, правда сама как то пробралась. Мы не виноваты с Дуськой. Сейчас соседка ее ощипывает, а я картошку пойду чистить.
Ужин обещает быть нескучным.

Соседка видела как.....
Она ее за шею и сильно трепанула. И все...
А работа у нее другая. Сидеть с бантиком на красной бархатной подушке и ресничками луп, луп,....( такую вот хотела!)
А она всех кротов передушила. Теперь и за кур взялась.

Оказывается курица уже была "поставлена на счетчик", так как яиц не несла. Каждый день соседи ругались : никто не хотел ее рубить.
Курица от таких разговоров, которые ей на мозги давили и неВры трепали, киллера и искала. Лучше сразу, чем до осени не знать когда.... Так что никто не в обиде. На обед ее съели. Дуси трофеи достались. Сосед, который не любит рубить кур, был доволен.

в 6-7 месяцев за кабаном по Смоленским лесам носилась. Мы думали не вернется, ан нет, пришла.

3

Даешь рассказки!

Я слышала историю про семью, приехавшую в глухую рязанскую деревню вместе со своей йорочкой картошку копать - чемпионкой всего и всея, вся такая в ошейничке от Сваровски. На Мещёре к уборке урожая относятся трепетно, как к воинской повинности - строго обязательно без права ссылаться на обстоятельства. В общем, приехали - а в дом собаки в Мещёре не допускаются. Йорочка собака? Да увольте! Ан в избу не пустят, хоть разворачивайся и трындуй домой в ночь: во дворе её не оставишь - те же волки, те же собаки из соседних дворов, что буханку хлеба налету одним движением челюстей в своё нутро отправляют. Смертельно опасно для йорочки на улице оставаться, а хозяйка дома даже в сени не пускает. После жарких дебатов нашли компромисс:  отправили йорочку ночевать в погреб! Наутро народ поднялся, полезли за йорочкой, а там!!! Мамадорогая!!! Трупов крыс просто несметное количество! Героиней ночи йорочка оказалась: избавила дом от крыс! Так разве такие новости в секрете в деревне утаишь? И тут же пошли парламентеры из других домов, чтобы разрешили йорочке переночевать и в их погребах. Ну как отказать соседям в помощи? Так и ночевала йорочка по разным домам, всюду в азарте уничтожая непуганых пасюков. Когда пришла пора покидать деревню, машина с трудом двинулась с места: благодарные селяне как могли благодарили за избавление от крыс: кто ведёрко соленых грибочков, кто кадочку того-сего, а у кого-то картошка уродилась на славу, а кто-то славится своими вареньями да наливками...

Вот те и ошейничек от Сваровски.

4

Я опять с Ириниными рассказами про Дусю

Девочки, уржалась. Три дня прибывала в недоумении. Ну, по порядку..
Чиходетям 3 недели и они уже покидают гнездо и бродят по пеленкам в манежике. Манежик, это секционный заборчик, где дверка постоянно открыта для Милкиной ходьбы туда- сюда. С удивлением стала замечать, что бестолковые еще по возрасту чиходети бурно реагируют только на Дусю. (На мамку само собой).Прям хвостиками машут и тихонько попискивают. Цверги и Пеночка никакой реакции не вызывают. Думаю: чего это им Дуся так нравиться? Не пойму. При том она пробегает мимо них весь день не глядя.
Сегодня ночью все открылось. Надо сказать, что сон у меня не пробудный ни разу. Упала - проснулась утром в той же позе.что и упала
Но вечерком вчера пивком с соседями побаловалась
Так что проснулась где то в 3 часа ночи, ну и к щенкам заглянула, раз уж проснулась. И что же я увидела....... Лежит Душмания в гнезде с щенками, они ее рожу вылизывают!!!!!!!!!!! Я в 12 часов ночи ставила туда творожок для Милы. Она часа в 3-4 его ела.
А может и не ела ни разу... Теперь я уж и не знаю. Короче, это Дуся премудрая жрала ночью творог и до утра спала с щенками!!!!!!!! Толи Милка ее ночной няней за пайку наняла, то ли она Милке выбора не оставила.

Вчера приезжал муж и Дуся тут же его приватизировала. Отгоняет от него всех реально. Муж тащится и тает, как сливочное масло на блине. Пошел в мой огородик и , соответственно, Дуся за ним. Жалуется на голодную диетную жизнь она красноречиво.
Мужской разум ( у них под "корочкой" записано любить маленьких ласковых блондиночек) продолжал плавиться. Отдача настигла у грядки с горохом. Горох у меня красивенько так растет, на красивую решеточку карабкается, купленную в ОВI. так вот муж горохом Душманию и подкормил. Дуся офигела от открытия: жратва в открытом доступе!!!
Ночь прошла спокойно, но Дуся дважды просилась на двор. Я не пускала, так как пеленка в их распоряжении на всю ночь.
Утром, где то в 10 цверги дают мне команду: открывай, пора.
Они у меня честнейшие собаки и я всегда иду у них на поводу.
Обычно все через пару минут возвращаются и мы еще где то час валяемся в постели. Вернулись все! Кроме Дуси! Пришлось орать: Дуся-Дуся, скидывать ночнушку, одевать халат, искать шлепки. Короче, за это время моя замечательная правильная грядочка ( по Ганичкиной творила!) перестала существовать. Стручки, видимо сопротивлялись Дусиному ротику, так что плети были безжалостно вырваны с корнем! Четко ведь запомнила, что жрать надо стручки! Счастливая такая горох дербанила. Я даже ругать уже не стала. После соседской курицы это детские шалости.

Если что - это все с породной ветки на Песике

5

http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/smile.gif  надо раздел-то оживить! Даёшь рассказы про маленьких чудо-собак!

6

Света и Астра

Да вот как-то народ байкотирует этот раздел.  Ну а я птица гордая -не хотят, не настаиваю  http://forumupload.ru/uploads/0000/09/47/136048-5.gif

7

а этот раздел для всех подряд йоршиков? Не для Боярских тоже?

8

Safi, почему бойкотирует, у кого ещё йорики есть?
Вообще, не хватает на форуме спасибок или плюсиков, чтобы выражать внимание к сообщениям без слов. Иногда есть чем прокомментировать, а другой раз хочется выразить одобрямс скромнее.

9

Нат легион написал(а):

а этот раздел для всех подряд йоршиков? Не для Боярских тоже?

Наташа! Это раздел йоркширских тЫрьеров.  А боярские  потихоньку вымирают. Я ж давно их не развожу.

Света и Астра написал(а):

Safi, почему бойкотирует, у кого ещё йорики есть?
Вообще, не хватает на форуме спасибок или плюсиков, чтобы выражать внимание к сообщениям без слов. Иногда есть чем прокомментировать, а другой раз хочется выразить одобрямс скромнее.

На форуме точно йорки  еще у Нат легион и Бульдожки.

Да мне тоже очень не хватает спасибок.

10

Нат легион, йорки? Правда? Видимо ловко прячутся за ньюфамии пуделями! Наташ, колись, кто там у тебя?

11

Света и Астра написал(а):

Наташ, колись, кто там у тебя?

А чего колоться? У меня Гнездовой) Вернее, гнездовая. Истиный тЫрьер, умудряющий упереть у ньюфов бычью мосолыгу и затащить ее на хозяйскую постель, чтобы точить всю ночь напролет. Скрадывающий и гоняющий по участку ньюфов (над чем ухохатываются все проходящие мимо). Издающую совершенно умопомрачительные уютные звуки, когда угромащивается ночью на твоей подушке. А еще у нее есть язык, кажется, шириной во всю собаку, во всяком случае так кажется, когда начинаешь просыпаться, а язык уже тут как тут, весь такой при исполнении и облизывающий моё спящее литсо). Зовут её Лиска (Велисса Майн Дримс), взята тупо на диван с сильным недокусом, чтобы не резать малявку во избежание попадания к разведенцам. Выставки и разведение - это не для нее, но зато реально она нашла своё место и среди собак, и среди людей.

В окружении нянюшек
http://s019.radikal.ru/i643/1602/ff/d4f5b1618a6d.jpg

Когда хочется побузить, но больше не с кем

Вождь краснокожих

Об кого бы зуб поточить?

В общем-то, щенки подрасли, но в их отношениях мало что меняется)
http://i075.radikal.ru/1609/37/331557e1eabf.jpg

На данном этапе - где-то так)

Отредактировано Нат легион (2016-09-22 13:57:24)

12

Тырьерша Лиска, получила лицензию на охоту из-за угла на ньюфов
http://s020.radikal.ru/i721/1611/05/cdd820eee44c.jpg

Тяжелое детство, чугунные игрушки, прикрученные к ньюфу...
http://s017.radikal.ru/i428/1611/40/967942c6e17e.jpg

Куда конь с яйцами, туда и рак с клешнёй - русская народная поговорка
http://s017.radikal.ru/i433/1611/e6/7e1ab5725395.jpg

Приходится быть спринтером)))
http://s017.radikal.ru/i409/1611/b7/4b92de406ab2.jpg

13

http://forumupload.ru/uploads/0000/09/47/136048-1.gif  из-за угла - шикарно!

14

Йорк должен быть в каждом доме! Настоящий йорк!

15

Safi совершенно согласна) Места много не занимает, но вот прям Гнездовой из мультика, уют создает.

16

Вооот! А я что говорила!

17

И порядок наводит - всем сразу становится понятно где чье место!

18

Ну типа да - место пуделя вокруг йорка)

19

Место йорка возле мамы, кровать только для двоих и пуделю на ней места нет. А пудель только у ног.

20

Йорк - это калька хозяина. Во  как он внутренне хочет, так йорк и претворяет в жизнь. Не по принципу кто где лег, а в высшем смысле...

Если что - у меня температура и я могу не совсем точно свои мысли выражать

21

Надо же какая сакральная собака! Надо приглядеться повнимательнее.

Safi не надо болеть, поправляйтесь!

22

Чьи в доме игрушки? Чьи, я спросила???

Отредактировано Нат легион (2016-11-25 07:55:07)

23

А моя прооперирована в прошлую субботу. Сутки гипнотизировала нас, через день мы сдались - теперь полноценно ходит на улицу три раза в день... паразитка... сегодня повезем показывать швы, что-то мне один не нравится - добегалась через сугробы

24

Бедный маленький зайчик!  http://forumupload.ru/uploads/0000/09/47/136058-3.gif

25

Цацке-здоровья! И,конечно же, тебе, Галя!

Отредактировано Бульдожка (2016-11-27 17:26:56)

26

Пришел тырьер, взял кость...http://s014.radikal.ru/i327/1611/e1/7aa1282a186b.jpg
Пудель нервно курит-ой,стоит в сторонкеhttp://s011.radikal.ru/i318/1611/87/8a91b803ee0b.jpg

27

Пуделей обижают сурьезные тЫрьеры!

28

Safi написал(а):

Пуделей обижают сурьезные тЫрьеры!

обижают, обижают. И даже спят на пуделячьей попе.

Чем хотела еще поделиться - вчера подхихикивала над дочкой (она же Парки в ринг вытаскивала). В честь закрытия ньюфочкой Парки ЮЧРа деть стребовала с меня подарок. И что бы вы думали может затребовать СЕБЕ детя собачника от мамы-собачницы?
Не буду вас долго мучать - одежку для Лиски, потому как все-таки обслюнявленной ньюфами Лиске на морозе прохладненько приходится, а если одевать её в велюрового зайца (тоже, кстати, стребованного за победу в ринге), то ньюфы, обожающие таскать всяческие тряпочки, с огромным удовольствием таскают комбезик за заячьи ушки на капюшоне, и возмущающаяся Лиска им только в радость - игрушка пищит!!!
Так что гардеробчик Лиски начал пополняться, а сегодня деть меня огорошила, что требуется создавать комодик для Лискиных одёжек :b (12):

В общем, весёлый для ньюфов комбез
http://s018.radikal.ru/i522/1611/39/5d2d0f9cb205.jpg

и новый (прекрасно подошедший, размер троечка) без излишне выступающих частей, но вроде качественный утепленный зимний
http://s019.radikal.ru/i632/1611/d6/8eef97bdb4c8.jpg

29

Наташ! Вы знаете, что мои девицы всегда одеты зимой. Причем не только в комбезы, но и в валенки. Если хотите комфортную полезную одежду, то стукнитесь - дам телефон портнихи

30

А у меня Лилу практически не гуляет,не могу одежку подобрать. Единичка уже мала(откормила на свою голову), а двоечка велика. Что делать, откармливать до двоечки или схуднуть до единички? Так что нам тоже нужна портниха.


Вы здесь » Питомник "из Боярского Рода" » Йоркширский терьер » Из жизни йоркшиских тЫрьеров