Питомник "из Боярского Рода"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Питомник "из Боярского Рода" » Ветеринария » Проблемы с кожей у собаки


Проблемы с кожей у собаки

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Даже не знаю, как правильно описать проблему...

У Ясми при расчесывании, когда пуходерка или расческа хоть не много повреждает кожу, на следующий день появляются подкожные прыщики, затем они воспаляются, лопаются и это место покрывается каким-то коричневым налетом, возникает болячка, покрытая коркой. Масштаб повреждения - обычно это вся спина, бока и голова. В общем большая часть собаки( В свое время в такой период обострения мы рванули в ветеринарку, где брали всякоразные соскобы, которые ничего не показали. Воспаление проходит само. На поврежденном месте начинает расти шерсть желтого цвета. Желтизна конечно же потом проходит, но при расчесывании и повреждении кожи все повторяется вновь и вновь:( Я уже приноровилась и стараюсь кожу лишний раз не затрагивать, но в результате имеем не прочесанную шерсть и колтуны. Лечебные шампуни не убрали проблему.

Вторая проблема - это запах от кожи. Сейчас даже не припомню, когда он появился... После стрижки было очередное обострение с кожей и Яска вся покрылась этими волдырями, которые полопались и появился характерный запах. Потом началась течка. Она закончилась недели 3 назад. Вроде и с  кожей проблем нет, и течка закончилась, а запах то остался. Вот и не пойму - как его убрать и с чем он может быть связан...

2

Мне странно, что врачи вообще не нашли ничего. ИМХО, но это комплексная проблема. Я сталкивалась с таким раньше, когда очень... не, скорее полоумноотвественные владельцы пытались вырастить шерсть на собаШке быстрее и лучше и давали активно всякие добавки для шерсти. Очень часто такое было после курса серы.

А лечебный шампунь какой был? Лес Пуч? Еще какой пробовали?

Запах в этой ситуации - самое простое. Например шампунь КС в серии ИСБ. Есть замечательные шампуньки у Анимолоджи... Да много в каких марках их делают. Но я бы начала с лечения, а запах... оставила бы как индикатор, что ли...

А давайте попробуем через вет.сайт проконсультироваться?

Вот ссыль на сайт http://vetmed.mybb.ru/. Его хозяйка - вет.врач Бяка

3

не, не, мы активно никакие добавки не использовали. Мы вообще добавки не ели. Были щенячьи витаминки, но Яска от них начала чесаться, и мы от них отказались. А проблема с щенячества. Стоит только активно при расчесывании затронуть кожу, то моментом подкожные прыщи, потом воспаление, болячки и тд. Если кожу при расчесывании не затрагивать, то проблем нет.

В ветеринарки были именно в момент сильного обострения. Мы тогда погрешили на сильную аллергию на средство от колтунов краун роял. Брали соскобы, мазки. Ничего криминального. Обошлись даже без антибиотиков.

Лечебными шампунями пользовались лес пуч и лечебный шампунь на основе 5% хлоргексидина.

ПС: можно конечно попробывать на вет сайте, но я то даже и анализы не могу предоставить.

У меня такое предположение, что на коже живет какая-то условно-патогенная бактерия, которая не причиняет неудобств, пока кожа не травмирована... а стоит только повредить кожный покров, то она и начинает множится...

4

Vihtoriya написал(а):

можно конечно попробывать на вет сайте, но я то даже и анализы не могу предоставить

Так там можно хотя бы уточнить, какие анализы стоит сделать.. ИМХО

- Стафилококки - наиболее распространенные микроорганизмы, встречающиеся у собак при бактериальных кожных заболеваниях. Небольшие количества этих бактерий обычно живут на здоровом кожном покрове, не причиняя вреда, но когда верхний защитный слой кожи покрывается царапинами из-за зуда, эти бактерии размножаются и вызывают инфекцию. Обычно это проявляется в виде красных бугорков, корок и гнойничков. Потом на этих участках выпадают волосы, появляется неприятный запах. Величина пораженной поверхности зависит от причины, вызвавшей заболевание. Например, бактериальные инфекции, вторичные после аллергии на блох, вызывают поражение кожи на спине и возле хвоста. При дыхательной аллергии поражаются морда, ноги, подбородок и живот.

Иммунитет бы ей поднять. Но это только мое мнение

5

спасибо! я тоже думала в сторону стафилококков. Нам сказали, что посев делать бессмысленно, тк они высеются обязательно. А посколько это не патогенная бактерия, то и лечить ее не надо...

а как иммунитет поднять?

Яску конечно выбила из колеи эта зима( Как начали сыпать реагенты, началась рвота... так и мучались с переменным успехом до апреля... Может и это еще повлияло... Главное, реагент действовал через слизистую. Стоило только нюхнуть снег, сразу обострение

6

ну так я опять к Бяке посоветую обратиться. Так вернее. У нас, конечно, есть куча всякого, что иммунку поднимает, но я думаю, что лучше через доктора пройти, хотя бы виртуально

7

В порядке бреда, с другого форума

Лечили от аллергии многих и не только собак. Мумиё даём кусочуами ср спичесную головку в кусочке сливочного масда. курс -неделя, можно больше. Тут верно писали, что передоза у мумиё нет, тем более в таком количестве.
Обнаружили случайно-привезли из Москвы щенка светло-палевого пекинеса, чез пару дней начал чухаться, потом чесаться всё сильнее, а потом щенок "просто" сидел в пространстве между холодильником и плитой, прижавшись к холодным металлическим стенкам, зелёный от трав и мазей. Хозяев уже во всех аптеках узнвали... Через несколько месяцев стала приходить мысль об усыплении, настолько всё это было плохо. Пока, случайно, не зашла соседка, которой кто-то(спасибо ему!) сказал, что неподдельный мумиё можно определить с помощью собаки-его она съест. Дали щенку кусочек в масле и вскоре он уснул. Через неделю всё прошло. Собак вырос и прожил много лет.
Как то рассказала эту историю знакомому у которого случилась нервная почесуха после обильного возлияния, а завтра-на работу, а у него должность... В общем, он разорался, что я тут, со своими собаками.. Мне то что, но к утру у него всё успокоились-извинялся!
Потом проверяли на многих-почти всегда помогает, О проверке-миф!

Я бы попробовала

8

о! Спасибо спасибо!

по запаху - помыла Яску лечебным шампунем на основе хлоргекидина. Запах стал меньше. Попробую еще раз помыть.

Если с запахом от кожи реально разобраться, то как быть с травмированием кожи при активном расчесывании даже не знаю... Уже пора стричься, а значит опять грядет разбор мелких колтунов и травмирование кожи... и опять будут болячки(

9

Vihtoriya

С травмированием - лечить собаку. А что еще можно посоветовать-то?

10

В общем попробуем еще раз обратится к дерматологу. Расчесала, собака опять вся в прыщах(

А еще ко мне в руки попали ножницы) И собака сразу в объеме уменьшилась в 3 раза)

http://s019.radikal.ru/i613/1309/59/ee2271e4f6c3.jpg

11

Низорал - шампунь
Дегтярное мыло

12

Алена написал(а):

Низорал - шампуньДегтярное мыло

Про Низорал - не беде спорить, а воот после дегтярного мыла и здоровый пудель будет дико чесаться - мыло с пуделя не вымоешь

13

Safi написал(а):

после дегтярного мыла

ок. шампунь Доктор и шампунь Доктор дегтярный.
но начинать с Низорала.

14

Алена написал(а):

ок. шампунь Доктор и шампунь Доктор дегтярный.

Если не ошибаюсь, Вика его пробовала

15

если не ошибаюсь :"лечебный на основе хлоргексидина", я же другой вариант предлагаю
вообще-то анализы крови - обязательно.
антигистамины - тоже обязательно.

16

шампунь доктор мне не нравится категорически. Он очень сушит кожу. У меня после этого шампуня руки все потрескались, зуд после него только усиливается. Низорал тоже пробывала - не помог.

Прошел месяц после обработки фронтлайном комбо - уменьшился зуд и почти пропал запах. То есть блошиный дерматит имеет место быть. На его фоне (фронтлайна комбо) расчесывала пуходеркой. Раздражение меньше. Другой вопрос почему кожа так реагирует на блох ... мне не понятно. Откуда появляется этот ужасный запах

и очень подходит маска велус! я просто влюблена в нее!!! Safi! Спасибо огромное за нее!!!

ПС: Safi! Как вам Яскина стрижка?:) Я не безнадежна?:)

17

Vihtoriya

Помните, мы в Грум-Стиле разговаривали про шампунь лечебный, который был только в галлоне? Пришла поставка и в полу-литровых емкостях

18

Vihtoriya, здравствуйте!
Специально зарегистрировалась на этом форуме. чтобы написать вам. Посмотрите в Яндексе болезнь под названием СА. или сальный аденит. Она, правда, более характерна для пуделей - стандартов. но очень уж симптомы похожи на то, чем страдает ваша малышка. Этим летом у одной из моих собак была проблема с кожей и я изучала все болезни очень внимательно. Запах от кожи собаки, черные корочки. выпадение волос. зуд - все это признаки  данной болезни. Насколько я поняла, вы живете в Москве. поэтому вам нетрудно будет сделать все анализы и подобрать подходящее лечение. Поправляйтесь!

19

Kuy@Chase

Нет, не похоже у Яски на это. Не пугайте ее напрасно   http://forumupload.ru/uploads/0000/09/47/136048-1.gif

20

Покажу новые препараты для лечения проблемной кожи

http://f21.ifotki.info/org/2f790250ec254fdb6bc699cf7c8de52dc3091a269897909.jpg

21

http://f21.ifotki.info/org/2eea1a9fb62660a6f11a381babcfa9bfc3091a269897910.jpg

22

http://f21.ifotki.info/org/4fd9e4b57246457de36c2f38c552956dc3091a269897908.jpg


Вы здесь » Питомник "из Боярского Рода" » Ветеринария » Проблемы с кожей у собаки