Питомник "из Боярского Рода"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Питомник "из Боярского Рода" » Йоркширский терьер » Разрешите представить - Йоркширский ТЕРЬЕР


Разрешите представить - Йоркширский ТЕРЬЕР

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Что-то последнее время все чаще в разговорах со знакомыми затрагивается тема, что люди не любят йорков. Тут как раз очень очень подходит фраза " Вы не уметее их готовить".

Я не буду приводить цитаты из стандарта породы: кому надо, найдет это все в и-нете. Я хочу просто рассказать (в идеале - поговорить с кем-то) о том, как я вижу эту породу.

Вы не задумывались, почему именно эта порода столько лет держит пальму первенства по популярности среди собак?

Конечно, огромную роль играет и размер. И то, что среди мелких собак эта порода гипоаллергенна. Но, на мой взгляд, не только это стало той бомбой, которая так сильно навредила и еще долго будет вредить породному разведению именно йоркширских терьеров. Йорк - собака, не только умная, но и легко приспосабливаемая к любому содержанию. Они легко привыкают туссоваться по ночам. Но если хозы решат переехать жить в деревню, с таким же удовольствием будут ловить крыс, кататься с хозяином на тракторе, а с хозяйкой - на велосипеде. Многие возмущаются, что сделали из породы игрушку: натягивают всякую одежку. Ага! А Вы видели КАК йорки вертятся в этой одежке? НО!!! Если рядом с восторженной хозяйкой стоит скептически настроенный хозяин, то йорк и ему не применёт подыграть и покажет, как же ему не удобно в этой модной одежке. И еще. Часто йорка берут второй собакой в дом. К уже существующей крупной собаке.  В 99 случаях из 100 из такого йорка вырастает маленькая копия крупной собаки.   http://www.kolobok.us/smiles/icq/wink.gif 

Собиралась очень много написать, но сначала надо было сделать как- бы предисловие. Вот его я и сделала. Но силы иссякли. Так что продолжение будет потом

А пока просто фото моих собак. Три поколения
В темном прикиде Фросенька (Бик Барти Ефросия)
В рыжем - ее дочь Зосенька (Звезда на Ладошке из Боярсокого Рода)
В красном - дочка Зосеньки Цаца (Царевна Лебедь из Боярского Рода)

http://www.isok.ru/img/full/a1a8542abd0f5ce936dde4cca59c2510.jpg

http://www.isok.ru/img/full/26f145521f31ec40c3422580753ee590.jpg

Отредактировано Safi (2013-07-02 20:04:29)

2

Какие они все-таки чудесные - Ваши звездочки )))

3

Нат легион

Да, Наташа. И не только мои. Поверьте, именно эта порода приживется в любом доме! С одной оговоркой: где живут просто адекватные люди.  Ни одна другая порода не может этим похвастаться. Нужно иметь специфический склад характера, чтобы получать удовольствие от дрессировки служебных собак. Или терпеть выбросы энергии пользовательских (типа лабров, такс и т.п.). Надо быть ... я даже не знаю кем, чтобы ловить кайф от стрижек пуделя...  http://forumupload.ru/uploads/0000/09/47/136048-1.gif   Хотя во все остальном порода наша вне конкуренции.  http://www.kolobok.us/smiles/icq/girl_angel.gif   А вот йорку не комфортно в доме, где его бьют и считают неодушевленным аксессуаром. И все!


Вы здесь » Питомник "из Боярского Рода" » Йоркширский терьер » Разрешите представить - Йоркширский ТЕРЬЕР