Питомник "из Боярского Рода"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Питомник "из Боярского Рода" » "Грум-Стиль" » Chris Christensen Systems


Chris Christensen Systems

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Применение косметики «Chris Christensen Systems»
для ши-тцу, йорков и мальтезе

Между выставками:

1. Увлажняющий шампунь Day To Day, разводить мин. 1 к 10 или даже чуть больше разбавлять (это подбирается индивидуально под собаку!). Мыть 2 раза. Или 1-ый помыв Clean Start шампунем (разводить 1 к 8-9), а 2-ой Увлажняющим.
2. Увлажняющий кондиционер Day To Day, разбавляется мин. 1 к 10 или чуть больше (нужно подобрать концентрацию индивидуально!). Между шоу в Увлажняющий кондиционер нужно добавлять 1/3 чайной ложки Жидкого Шёлка и эту болтушку нанести на собаку, подержать 30 сек. и смыть слегка (так чтобы шерсть была скользкой!). Эту «болтушку» лучше делать из кипячёной воды градусов 40. Есть ещё один вариант «болтушки» между шоу: Увлажняющий кондиционер + Жидкий Шёлк + Ice On Ice Концентрат (на взрослого йорка 1/4 чайной ложки).
3. Дальше в полотенце минут на 15.
4. Фенить между шоу и для шоу на спрее Ice On Ice (его всегда можно сделать из Концентрата).

Перед выставкой:

1. Если нет проблем с цветом, то Увлажняющий шампунь или колор-треатмент: White On White (обязателен для шоу-подготовки белых собак или собак с белой шерстью!), Black On Black и Gold On Gold для йорков.
1. THICK N THICKER (TNT шоу-ополаскиватель) наносим неразбавленным на ладонь, распределяем по шерсти, оставляем ровно на 3 минуты, смываем на 100 процентов. Только для шоу-подготовки!
2. Дальше After Bath стабилизатор-кондиционер. Его выдавить в пол-литровую бутылку для помыва из расчёта примерно 1 к 6 и долить до верху воды (лучше кипячёной, градусов 40). Хорошо протрясти и распределить равномерно по собаке. Оставить на 3 минуты, а потом смыть на 100 процентов. After Bath использовать для шоу-подготовки и/или после любого колор-треатмент (Белого, Чёрного или Золотого)!
3. Отфенить собаку на спрее Ice On Ice! А также использовать его за пару минут до выхода в ринг, чтобы снять статику.
4. Для топов используют TNT гель для укладки + Лак Super Hold (он на безводной основе супер-сильной фиксации и он замечательно вычёсывается после шоу!).

П.С.: Также ши-тцу используют пудру White Ice Chalk для шоу-подготовки и Белый мелок для усов.

Silk Spirits (Жидкий Шёлк) можно добавлять в After Bath при шоу-подготовки, но тогда, когда у собаки будет шерсть достаточной длины и количества.
Также на Жидкий Шёлк очень хорошо крутить папильотки. Для этого нужно в небольшое количество Жидкого Шёлка добавить совсем немного кипячёной воды комнатной температуры, сделать смесь однородной и этим смазывать шерсть, которую нужно закрутить в папильотку.
Перед применением ВСЕ продукты хорошо взбалтывать!!!

Как работать с колор-треатмент (Black On Black, Gold On Gold или White On White):

Очень тщательно намочить шерсть и сделать 1-ую аппликацию. Оставить на 10 минут, затем тщательно смыть. Если это первое использование колор-треатмент, то нужно сделать 2-ую аппликацию на 5 – 10 минут, а затем тщательно смыть. За временем следить по часам! Перед нанесением 1-ой аппликации собаку другим шампунем НЕ мыть! Колор-треатмент НЕ разводить!

После любого из колор-треатмент всегда пользоваться стабилизатором-кондиционером After Bath!

2

Пудели

Груминг между шоу:
1. Шампунь Увлажняющий Day To Day (1 к 10)
2. Кондиционер Увлажняющий Day To Day (1 к10)
3. Ice On Ice Концентрат и/или Жидкий Шёлк (Silk Spirits)
4. Сушить всегда на Ice On Ice спрее

"Болтушка" для пуделей между шоу (для сохранения/отращивания шерсти). Всё из расчёта на литровую бутылку:
Увлажняющий кондиционер (из расчёта 1 к 10) + 1/2 чайной ложки Ice On Ice Концентрата + 1/3 ч.ложки ЖШ (или чуть больше) + кипяченая вода градусов 40 до верха бутылки. Всё хорошо протрясти и нанести на всю собаку (лучше наносить из бутылки с пульверизатором!). Смыть не до конца (примерно процентов на 85, нужно подобрать нужный процент под конкретную собаку).
Под резинки использовать Жидкий Шёлк!

Груминг к шоу:
1. Шампунь Увлажняющий Day To Day (1 к 10). Если нужно решить проблемы с цветом, то использовать нужный колор-треатмент (Белый, Чёрный или Золотой)
2. TNT шоу-ополаскиватель
3. After Bath стабилизатор-кондиционер. Его выдавить в литровую бутылку для помыва из расчёта примерно 1 к 6 - 8 и долить до верху воды (лучше кипячёной, градусов 40). Хорошо протрясти и распределить равномерно по собаке. Оставить минуты на 3, а потом смыть на 100 процентов.
4. Сушить на спрее Ice On Ice

Дополнительные укладочные средства для шоу-подготовки:

TNT гель для укладки, TNT спрей в баллоне под давлением и лак Super Hold на безводной основе, цветные мелки Chris Stix!

Как работать с колор-треатмент (Black On Black, Gold On Gold или White On White):

Очень тщательно намочить шерсть и сделать 1-ую аппликацию. Оставить на 10 минут, затем тщательно смыть. Если это первое использование колор-треатмент, то нужно сделать 2-ую аппликацию на 5 минут и затем тщательно смыть. За временем следить по часам! Перед нанесением 1-ой аппликации собаку другим шампунем НЕ мыть! Колор-треатмент НЕ разводить!

После любого из колор-треатмент и/или TNT шоу-ополаскивателя всегда пользоваться стабилизатором-кондиционером After Bath!

3

Если нужны инструкции по применению этой косметики на других породах - напишите здесь и я поставлю инструкции. Но мне не очень нравится эта марка. ИМХО, но если ей пользоваться постоянно, то шерсть сушится, становится нездоровой.

4

Кокеры у меня на КК, без него откровенно страдаю. Но собак с остевой, толстой шерстью сушит. На мягкой шерсти, я не имела ввиду на пухлявой, работает идеально! Я беру спектрум 10 шампунь и  бальзам, финишные спреи как-то не прижилсь.

5

Shadowmane

А Вы Реквал или Лазер не пробовали? По комментам - лучше, чем КК

6

Safi написал(а):

А Вы Реквал или Лазер не пробовали? По комментам - лучше, чем КК

Не пробовала. Видела Реквал на собаке с аналогичной шерстью - не то, ну или помыта неправильно. С лазером девочки говорили что очень тяжело подобрать концентрацию и в итоге многие от него отказались. Судя по моим наблюдениям большинство выставочных кокеров сидит на реквале.

7

Вот моя собака, сделанная на КК. Фото как есть, бэсты, конец дня, собака была мыта утром.
http://s011.radikal.ru/i315/1502/6b/bce439718b48.jpg
P.S. Утюжка здесь нет, я слишком ленивая чтобы с этим заморачиваться))

Отредактировано Shadowmane (2015-02-08 01:30:14)

8

А вот так выглядит шерсть собаки дома. Все гуляют на улице, никаких комбинезонов,собака между мытьем не расчесывается (т.е. 1-2 недели). Можно сказать в естественном виде, как дикая собака динго) Фото сделано через неделю после предыдущего.
http://s019.radikal.ru/i643/1502/84/0b83ed5c8211.jpg
Ну разве это не чудо? Вот я и говорю что для ам.кокеров КК - мой фаворит.


Вы здесь » Питомник "из Боярского Рода" » "Грум-Стиль" » Chris Christensen Systems