Питомник "из Боярского Рода"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Питомник "из Боярского Рода" » Большой пудель » Обо всем, что вспомню по чуть-чуть


Обо всем, что вспомню по чуть-чуть

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я подумала, что раз уж этот форум я открыла и все еще пропалчиваю его жизнь, то буду его по чуть-чуть реанимировать.

Мой первый пудель появился у меня в 1982 году. Уже более 40 лет назад. За это время было много смешного и грустного. Здесь я буду писать о том, что вспоминается.

Недавно на одном форуме вспомнилось и написалось

В бытность мою председателем клуба больших пуделей СПК с какими только вопросами ко мне не обращались. Однажды приехали владельцы большого пуделя, по рекомендации заводчика с просьбой выяснить почему только у их собаки, единственно во всем помёте, очень плохая шерсть, глаза все время текут, перхоть и т.д. Понятно, что я не вет. Но был у меня в то время не просто отличный вет, но и человек очень неординарный. К нему я отправила хозяев. Через приличный отрезок времени увидела я этого кобеля с породой шерстью и абсолютно здорового. Владельцы подошли ко мне с благодарностью, сказали, что это уникальный вет, единственный, который понял, что у их собаки аллергия на Эл. Плиту (типа она какие-то флюиды вредные для собаки излучает).  http://forumupload.ru/uploads/0000/09/47/136048-3.gif   Понятно, что ничего не понятно. Я позвонила вету и спросила, что это было. А все просто: владельцы не могли отказать этому хитропопому питомцу и все время пихали ему кусочки, а когда случился диагноз с плитой, они просто закрыли от него кухню. Вет сказал, что запрет тут не сработал бы, а вот испуг по здоровью как раз помог

Отредактировано Safi (2023-12-28 21:21:57)

2

Мой первый большой пудель - Ден Бонифаций. Настоящий пудель и настоящий кобель. График течек всех сук района я знала наизусть.

Но особенным фанатом он был на палочки. Вот когда крышу у него срывало и он не признавал авторитетов. На брюхе черного терьера он катался, пока тот в сердцах не выплевывал ему палочку.
И вот история:
Идем мы с ним по темной аллее, гуляем. На встречу из-за поворота гроза всех собак, маловменяемая догиня. И о ужас, в зубах у нее палочка
Мой сразу с рыком кинулся на нее и они скрылись в кустах. Рык, треск, визги. Я схватилась за голову, думая, что хорошо бы он просто остался жив, а я уж его вылечу...
Все стихает, раздвигаются кусты с победным видом оттуда появляется Бони. Внимательно и гордо оглядывает нас, поворачивается назад, где сидит на попе обалдевшая догиня, рыкает на нее и неспешно подходит ко мне...

А так - он добрый парень был

3

И еще с другого форума. Как раз новогодняя история

Мама моей серебристой Роночки- Блуми (почти во всех собаках питомника она в родословной присутствует). Любила покушать. Или скорее вот так : любила ПОКУШАТЬ! Есть история, когда ей надо было выпаивать хлористый кальций, но она билась на смерть и пить отказывалась. Тогда хозяйка в отчаянии налила его в миску и сказала заветное:"Блуми! Кушать!" Миска была аж вылизана.
Так вот. Жила она в семье, что занимали 2 соседние квартиры. В одной - Блуми с хозяйкой Наташей и ее детьми, во второй - мама хозяйки. Новый год. Хозяйки расстарались и наготовили много салатов, закусок, а на горячее была уточка с яблоками. Ну и как часто бывает, до горячего не дошло. Хозяйки все убрали, легли спать, а утром решили день начать с утки. Искали ее всем семейством в обеих квартирах. Причем блюдо, на котором она с вечера лежала, стояло чистое. У самой старшей хозяйки закралась мысль спросить у Блуми, где пернатая в яблоках, но Наташа объяснила, что Блуми, ежели что сворует, прячестя под диван. А тут она вольготно лежала рядом с ним. Через продолжительное время все же определили, что блюдо мылось не водой а языком собаШки (но очень чисто). И только тогда все поняли, что вольготная поза была оттого, что собаШка просто не Шмогла влезть под диван.


Вы здесь » Питомник "из Боярского Рода" » Большой пудель » Обо всем, что вспомню по чуть-чуть