Питомник "из Боярского Рода"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Питомник "из Боярского Рода" » Ветеринария » Что это такое? Есть лечение?


Что это такое? Есть лечение?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Два дня назад обнаружила у Майки, сегодня удалось сфотографировать. Что это, пора бояться и куда бежать? У моих собак такого не было, раньше с таким не встречалась.http://s019.radikal.ru/i608/1703/c5/8bfa8e7e2c91.jpghttp://s019.radikal.ru/i644/1703/16/8d4ba260ae02.jpg

2

Бородавка?

3

Я не могу понять, но мне кажется, что она увеличивается. Идти к врачу?

4

Да можно сходить показать. Вариантов много

5

я бы салициловым спиртом прижгла.

6

Похоже это бородавка. Поскольку бородавки это вирусное заболевание, возникают при снижении иммунитета. А он у нас снижен точно. За последние 1,5 месяца четвертый раз понос. Аппетит не снижен, детка активная и веселая, ни каких изменений в питании не было, кормлю так как кормила все предыдущие месяцы, ничего нового. У меня уже мозг закипает, что делаю не так. Еще замечу,что у собак, с которыми мы гуляем, та же история с поносами не по одному разу,как будто мы все движемся по кругу. Все щенки от 6 месяцев до года. Как повысить иммунитет? Избегать общения и гулять в одиночестве? Перевести с натуралки на сушку? Завтра пойду в аптеку за салициловым спиртом, может еще настойку чистотела попробовать? Как быть с Лилу, бородавки заразны.

7

И у людей тоже бывают бородавки. Обратила внимание, что и у детей в подростковом возрасте они частенько возникают, и так же бесследно впоследствии уходят без всякого лечения.   Главное - чтобы не травмировалась зубами. У овчарят некоторых были, у Шелли в нежном возрасте, - ушли сами; у овчарки - уже десятилетней. Ветеринары обычно назначают гормоны, и толку от лечения как правило никакого.
Для людей, кстати, применяют криопрепараты, "выжигают". КриоФарма, WARTNER® Cryo - посмотрите ролики в ютубе каким способом применяется.
Я бы икру на тему бородавок не метала, просто наблюдала, чтобы не начало перерождаться в бугристую форму (что бывает крайне редко, но бывает), и тогда пулей оперироваться.

Но на частые дристозы я бы действительно обратила особое внимание. Здоровье собаки даётся единственный раз при рождении, а тратим мы его всю жизнь. И с какой скоростью тратим, с чем придем к старости...

На самом деле я бы сменила место "бесиловок" с другими собаками - вполне возможно к этой форме энтеровируса не создается иммунитет, а привычное место уже обильно "заражено" этим зловредным вирусом.  Да и не долго уже будут "поигрушки" со сверстниками. Взрослые собаки обычно не склонны к играм с соплеменниками, если только это не сплоченная стая.

Отредактировано Нат легион (2017-03-15 08:46:34)

8

Наташа! Я в этом году  с дристозом собак тоже столкнулась.  Мое мнение - реакция на реагенты (ну по крайней мере в нашем случае) . Перестала искать чем бы прекратить - просто тупо колю нормодигест. Проходит с одного-двух уколов.   И потом дней десять в миске вода только с ним же.

Почитайте про препараты гомеопатии, что я давным-давно на форуме выложила

9

Safi ну у нас таких проблем практически не бывает, но "если вдруг!", то отлично действует заваренная кровохлёбка (аптечная форма). 
Хотя предпочитаю не лечить, а предупреждать. 
У нас-то пока реагентов почти не встречалось, но ... по нынешней жизни зарекаться нельзя.

10

Safi написал(а):

Мое мнение - реакция на реагенты

Галя, честно говоря, о реагентах думаю в последнюю очередь. Наши дома стоят вдоль поймы реки Сходни, это считается природно-охраняемой территорией, поэтому реагенты не применяют, пару раз сыпали песок( из-за его отсутствия я и упала).Как таковых дворов у нас нет, фасады домов выходят на проезжую улицу (где и обрабатывают реагентами), а тылы на пойму. Поэтому и место выгула сменить не могу, все гуляют вдоль оврага, а это км1.5-2. Могу сменить время выгула, чтоб не общаться с нашей стаей. Сегодня общалась с собачниками, которые гуляют в другое время, ни одна взрослая собака не дрищет, похоже только наш молодняк. Правда в стае появились две новых собаки из приюта, один из них после операции по удалению инородного тела из жкт, он с жутким дристозом, но у нас началось до его появления.
Я порылась в просторах интернета по поводу папилом, рекомендуют фоспренил. Он и противовирусный, и при энтеритах применяют,и стимулирует иммунку. Может попробовать поколоть? По гомеопатии обязательно посмотрю.

11

Бульдожка у моей эрдельки были папилломы в пасти, на деснах и на губах. Это было в 90-х, до лечения у нас не дошло, хотя размножилось их прилично. В подростковом возрасте. Пропали сами собой. По времени, если я правильно помню, заняло месяца четыре или пять, с марта по июль примерно.

Отредактировано Лена+Ёлка (2017-03-19 23:41:12)

12

Лена+Ёлка

Папилломы? На слизистых? А точно не лептоспироз?


Вы здесь » Питомник "из Боярского Рода" » Ветеринария » Что это такое? Есть лечение?