Питомник "из Боярского Рода"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Питомник "из Боярского Рода" » Персональные странички » Веселина Забавушка из Боярского рода


Веселина Забавушка из Боярского рода

Сообщений 31 страница 60 из 220

31

Света и Астра безусловно Ваш ветеринар прав.  Можно подобрать нитки на которые не будет аллергии (но как я понимаю для этого надо будет их где-то опробовать на собаке, причем так, что если начались проблемы-их легко решить) Еще у Лины "неспецефические"  -обратные  реакции на некоторые вет.препараты. Поэтому я очень боюсь даже проверять.

Буквально перед течкой ездили в ветеринарку (не к моему врачу, а в гос. клинику)  у Лины образовался прыщик - комедон на животе - его вскрывали. Ветеринар спросила зашивать будем?  В итоге мы решили в полость ввести левомеколь и не трогать. Через день - не осталось и следа. Поэтому в некоторых случаях заживает очень быстро и легко. Еще спросили чем кормим. Я ответила - натуралкой и поинтересовалась какие порекомендуют витамины... а мне сказали, что судя по собаке, ей не надо. (Летом буду добавлять травы, но к сожалению не нашла ветеринара, готового проконсультировать по траволечению собак)

У Лины прошла вторая течка. В первую я разделяла собак сразу. Во вторую смотрела на поведение кобеля. Около 10 дней, он не обращал на Лину внимания. А как только начал принюхиваться - разделили. И  для Лины настали "черные" дни. Хозяйка отменила дневное кормление (я их 3 раза в день кормлю), уменьшила порцию...и перестала брать на велосипедные прогулки. Примерно через дней 7-8 Мадрид опять перестал обращать внимание на Лину. Сейчас уже гуляют вместе, едят вместе, но спят пока  по разным комнатам. Итого получается 7-8 сложных дней за 8 месяцев. Не так уж и много. Если не будет изменений, то нормально.

32

vip_i написал(а):

В итоге мы решили в полость ввести левомеколь и не трогать. Через день - не осталось и следа. Поэтому в некоторых случаях заживает очень быстро и легко

Я, как мне кажется, в свое время писала про мою серебристую Роночку. У нее были проблемы онкологические. После 11,5 лет мы удалили ей большую опухоль, которая висела как вымя... Видимо потому, что оно ей сильно мешало, сразу после операции Ронке, как я понимаю, хотелось летать. И она летала... Несколько раз зашивали... Последний раз, когда я не уследила и она опять порвала швы ( была вырезана целая грядка), вет приехал, посмотрел и сказал, что шить нечего. Мы просто заливали все хлорофилиптом маслянным и сильно ее бинтовали. зажило за пару недель...

Это так - размышления в слух

33

Safi, по поводу Лины размышляю -)

Немного фото с прогулок
[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

34

vip_i написал(а):

Немного фото с прогулок

Линка тут прям "коряга" какая-то...

35

Safi, Лина красивая собака.
А на фото вышла смешно.. дети назвали "чупакабра" -)))))

36

Перевела  своих собачек на сухой корм. Что Лину очень и очень огорчило. За последние недели пару раз стаскивала еду со стола. (Чего уже очень давно не было). Но придется потерпеть летние месяцы на таком питании. Скоро планируем уехать на отдых. Собаки будут с нами. В Москву планируем заехать в конце августа. С удовольствием пообщались бы с Safi и Нат легион, если вы не против.

37

vip_i написал(а):

С удовольствием пообщались бы с Safi и Нат легион, если вы не против.

Safi не против  http://forumupload.ru/uploads/0000/09/47/136054-3.gif

38

Знаю, что скоро сюда придет хозяйка веточки и повесит большой фоторассказ про лето этого года, путешествия с собаками, встречи и истории. Но я забегу чуть вперед и покажу фото с нашей встречи

фото поделю поровну на две веточки: Линки и Мадрида

На подходе к Грум-Стилю

http://www.isok.ru/img/full/b0d7141d31d4768db211db37902b558e.jpg

Главные покупатели

http://www.isok.ru/img/full/a3b91c1a9a1a42162106effd189a75a3.jpg

Линку все же удалось уговорить по-позировать

http://www.isok.ru/img/full/569af9282893d4d6bf6ac1576a5d9e74.jpg

А раз так, то и Мадрид присоединился

http://www.isok.ru/img/full/c75815c082af0e1690c34ea5f16e6261.jpg

Потом Линка удобно устроилась у мамы на руках

http://www.isok.ru/img/full/ca93c9bbf17591af3ff3ca78b3936565.jpg

39

http://www.isok.ru/img/full/a7f74c24d90e0fdf3da80ab5426e89ff.jpg

Ну и разные пробы сделать портрет Линки

http://www.isok.ru/img/full/c46e3e7a30ead66beaa776a8038de37b.jpg

http://www.isok.ru/img/full/b644fbfcf1d79adf304ba472d01989dd.jpg

http://www.isok.ru/img/full/eeac9d0ca6ae32c504d5a1e0a694f8e6.jpg

40

http://www.isok.ru/img/full/6eb3aa0f96b741d7587316e099776ac6.jpg

http://www.isok.ru/img/full/0f0a24a9009f4319c2e9c64993a2d3a9.jpg

http://www.isok.ru/img/full/3d60f96e5c2b456aa9dc34b90f3a69a9.jpg

41

Лина решила, что  была "пай" девочкой достаточно, а теперь можно и похулиганить. Она научилась открывать хлебницу, мусорку и пластиковые контейнеры. Соответственно, сегодня в обед она скушала около 2 кг сухого корма. Вечером после прогулки я не стала ее кормить, и закрыла в комнате... не тут то было. Она оттолкнула детей когда они  выходили влетела на кухню и бросилась отбирать еду у Мадрида, пришлось вмешаться.

42

Утром еще сумрачно... Лина как всегда впереди.
[реклама вместо картинки]

Лина думает идти или нет?
[реклама вместо картинки]

Сложно поверить, что всего в нескольких километрах просыпается миллионный город.
[реклама вместо картинки]

На улице +5, а вода +6 почему б не покупаться?
[реклама вместо картинки]

43

vip_i написал(а):

Лина решила, что  была "пай" девочкой достаточно, а теперь можно и похулиганить. Она научилась открывать хлебницу, мусорку и пластиковые контейнеры. Соответственно, сегодня в обед она скушала около 2 кг сухого корма.

Вся в мамочку. Эта грымза нашла собачьи лакомства, пооткрывала и все съела. А Цацке выделила только  упаковки...

44

Safi написал(а):

А Цацке выделила только  упаковки...

- добрая -))))
На днях сварила десяток яиц, оставила остывать на плите и ушла на работу. Прихожу - кастрюля пустая. Думаю, может я только хотела сварить яйца...Захожу в холл - валяются шкурки от двух яиц. Ага, значит все таки яйца сварила. Как обычно у Лины все обошлось благополучно, даже без расстройства пищеварения.
Пора новую кухню заказывать, с учетом реалей существования.

45

у меня только один вопрос: почему эти Адихматьевы дочери просто ангелочки во плоти, но, выйдя на ПМЖ в другую семью, ведут себя просто безобразно?

ЗЫ: Мадрид такой позитивный, такой улыбака! Вот ведь кому достается от Адихматьевой дочери.

vip_i написал(а):

В Москву планируем заехать в конце августа. С удовольствием пообщались бы с Safi и Нат легион, если вы не против.

Пропустила пост ((( Общаться всегда не против. Но уж если в реале не пришлось (с детскими лагерями и прочими подготовками к школе), скайп и на работе и дома. Дать координаты? Блин, в следующий раз понастойчивее, в личку, что ли?

Спасибо за удивительные рассказы и показы! Помните, как в советское время с замиранием сердца ждали выходных и нового выпуска Клуба путешественников и В мире животных? Вот так и мы на Вашей веточке.

46

Нат легион написал(а):

почему эти Адихматьевы дочери просто ангелочки во плоти, но, выйдя на ПМЖ в другую семью, ведут себя просто безобразно?

-) Не могу сказать, что Лина ведет себя безобразно. При мне она ангел во плоти. Нет проблем с послушанием, нет проблем на улице... Только когда остается одна дома - "туши фонарь".  Но со временем становиться  лучше.  (Хотя Мадриду конечно достается)

На прогулке
редкая фотография, когда Лина одна
[реклама вместо картинки]

вид на город
[реклама вместо картинки]

47

vip_i написал(а):

При мне она ангел во плоти. Нет проблем с послушанием, нет проблем на улице..

Вот и у меня с её матушкой не возникало никаких проблем в принципе. Она даже казалась мне пресной, бледной по характеру. Но стОило выйти из-под влияния нашей стаи - тут и развернулась на всю Ивановскую.
Как красиво  у вас! Величественно.

48

Нат легион, да места красивые. Дети с этого места любят рассвет встречать (пока с собаками по утрам на велосипедах катаемся)

49

Фото Лины в  походе. В отличии от Мадрида она всегда бежит впереди. Я не знаю почему, но Лина не может идти не первой!
Мне даже пару раз пришлось ее отзывать назад. Поэтому большая часть фото с Линой - это когда она нас поджидает...
[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

50

Лина решила, что нам стало скучно жить, и решила  повеселить (надо же оправдывать имя).
Со слов очевидцев... только я ушла на работу и лифт еще не спустить меня на первый этаж, как на кухне раздался шум. Войдя, увидели Лину на кухонном столе. От удивления только и смогли вымолвить "Лина!"  Она пулей спрыгнула со стола и легла под лавкой в прихожей. До моего прихода Лина больше не позволяла себе ничего лишнего, тихо грызла кости...
Когда я пришла Лина очень радостно встречала меня... пару раз пыталась допрыгнуть до лица - лизнуть, не получилось. Тогда она придумала - укусить меня за нос. Вид клацающих челюстей перед носом меня озадачил - пришлось усадить Лину, но как только я пыталась ее погладить все повторялось. Так  "непоглаженную" Лину повела на улицу на дневную прогулку.   По мнению Лины двери лифта открывались слишком медленно... и она просунув нос стала с грохотом раздвигать двери. Пришлось строго сказать "А ну ка рядом!". В эту же секунду на меня смотрела невинные глазки "А разве что -то не так хозяйка?" Если бы Мадрид мог хихикать, то вероятно, он бы потешался стоя с другой стороны и наблюдая всю нашу возню.

51

не буду цитировать, потому как коммент ко всему посту - мамка вылитая. Но только кроме стола разве что... и то, я думаю, ПОКА воспитание не позволяет

52

Что это вчера с собаками случилось? Мои днем сняли фотоаппарат со стола и неторопливо прикончили качественный такой, кондовый чехол. Скорее всего Шелли, потому что обиделась - в воскресенье мыли не её.

53

Safi, да к сожалению в воспитании Лины я потерпела фиаско...

54

vip_i написал(а):

Safi, да к сожалению в воспитании Лины я потерпела фиаско...

  http://forumupload.ru/uploads/0000/09/47/136054-3.gif

55

Обратите внимание на лапы Лины.
[реклама вместо картинки]

Думаю состричь помпоны - на зиму оставлю скандинав или модерн.

56

vip_i

Я сейчас дам не очень дешевый совет. У ИСБ есть Сил Плюс. Это такое, типа, масло. Один раз в неделю. Лучше, когда шерсть влажная (например после прогулки) Капаете себе на ладони 1 каплю этого состава, растираете в руках и потом основательно проглаживаете шерсть в тех местах, где не хотелось бы, чтобы снег налипал.

57

vip_i написал(а):

к сожалению в воспитании Лины я потерпела фиаско...

а я пришла к выводу, что поведением пуделей можно управлять, создавая им условия, когда они сами либо получают отрицательное подкрепление, либо положительное. И как следствие отрицательное подкрепление не дает формироваться интересу к соблазнительному, но невкусному предмету. Грубо - грызет угол дивана. Несколько капель соуса Тобаско на вкусный угол, и идем на работу. Собака, ессно, пристраивается к углу, получает массу жгучих ощущений на языке - не от хозяина! От дивана! И всё, диван больше не интересен. Делает то, что нужно - гладим или кормим или хвалим (можно совмещать). Иногда пудели способны делать запрещенное с целью обратить на себя внимание. Так вот не обращаем! Целенаправленно не обращаем! И пуделю становится не интересно.

58

Safi  Это пока снег только до помпонов достает, а скоро по уши будет. Поэтому обмерзать будет вся -) После любой прогулки собаки моются в душевой, поэтому не страшно налипание снега. Но смешно бегают с такими утяжелителями на лапах -)

Нат легион Не все так просто. Лина, понимает когда ее ругаем за что-то и как правило не повторяет этого. Она просто придумывает новое развлечение.  Например скинула  всю мою косметику с тумбочки (вот зачем?), ей запретили есть со стола - она лапами - скинула вазу со стола, а потом честно поела с пола... Прямо как Задорнов говорит "Соображалка работает, а вот вектора направления нет". Наблюдая за ее поведением, мне кажется она была бы идеальной собакой для инвалида (как собака поводырь, помощник и т.д.) . Лина может быть сосредоточенной, чуткой, внимательной. Но ей нужен хозяин - всегда рядом.

59

vip_i написал(а):

Safi  Это пока снег только до помпонов достает, а скоро по уши будет. Поэтому обмерзать будет вся -)

Ну так и что Вам мешает всю собаку погладить руками, смазанными этим средством?
Если я не ошибаюсь, Вы гооврили, что у собак проблемы с шерстью зимой из-за мороза? Это один из способов защиты. ИМХО

60

vip_i написал(а):

Она просто придумывает новое развлечение.

  http://forumupload.ru/uploads/0000/09/47/136054-3.gif


Вы здесь » Питомник "из Боярского Рода" » Персональные странички » Веселина Забавушка из Боярского рода