Питомник "из Боярского Рода"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Питомник "из Боярского Рода" » Персональные странички » Звезда Эксбрайя Мадрид


Звезда Эксбрайя Мадрид

Сообщений 1 страница 30 из 534

1

Маленький щенок ко мне прилетел из Ростова. Летел он более 9 часов с промежуточной посадкой. Я очень боялась, как он перенесет этот перелет. Но пассажир который его вез сказал, что щенок вел себя идеально.  Я увидела малыша в мягкой переноске, конечно открывать в аэропорту я ее опасалась. Когда я поставила переноску рядом со мной щенок ткнулся носом мне в руку и шкрябнул лапой -)
Через пару дней после прилета, изучает себя в зеркале.
[реклама вместо картинки]   
С мячиком
[реклама вместо картинки]

Чуть подрос
[реклама вместо картинки]

Споем?
[реклама вместо картинки]

2

Красавчик :love:

3

Алиса - у него золотой характер. Он вообще чудо-пес -)
Очень любит детей
[реклама вместо картинки]

уставший
[реклама вместо картинки]

4

Отличные фотки! У нас тоже хороший характер и у Айдара, и у Алиски, просто Айдар (ему скоро будет 3 года) уже мудрый пёс, а Алиска пока "бандитка" - ей всё интересно :rolleyes:

5

Как жаль, что Вы здесь не показываете Ваши прогулочные фото. Это, лично для меня, совсем-совсем другой мир... И очень интересный и захватывающий дух...

6

Safi
исправляюсь -)
Мадрид позирует...
[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

7

Сегодня с сынулей катались на собаках на лыжах.  Только когда Лина с сыном бежит впереди - Мадрид выкладывается, а так... как истинный мужчина работает (бежит и тянет)  в свое удовольствие. Катались по биатлонной трассе - ширина метра 3-4 укатанная трасса, местами (на спусках) обледенелая. Итого летим по крутому спуску, поворачиваем... а нам на встречу идут молодые парни.  Их реакция меня удивила, они присели -) Бажен пролетает между ними... и тут вдруг один начинает метаться по трассе. Тормозить бесполезно, так как на трассе лед. Я отцепляю Мадрида и кричу ему "обойди". Сама стараюсь как-то объехать бегающих парней. Это удалось -)
Кое как оттормозились. Спросила парней - как они, ответили, что вроде нормально.

8

Как всегда - красивые фото. Как всегда - интересный рассказ из неведомой мне жизни. И еще и трасса биатлонная. Я фатанка биатлона

9

vip_i
Какая красота!!! Это я ваши фотки на лыжных соревнованиях видела в контакте? Я вам там оценки поставила  http://www.kolobok.us/smiles/icq/wink.gif

10

В выходной день,  мы присоединились к группе туристов и пошли в поход к скале Голубка.  Дорога  в 6 километров проходила по обледенелой дороге. К сожалению по ней периодически двигались машины… это меня крайне нервировало. Собакам было велено идти недалеко, при необходимости подзывались.  Дети то же были поблизости.  Наслаждаться видами было несколько сложно.
  У скалы  Голубка.
[реклама вместо картинки]

Поднялись на скалы на соседние скалы
[реклама вместо картинки]

Вид в другую сторону
[реклама вместо картинки]

В этом месте мы попрощались с группой и пошли своим путем. Дети облюбовали место на скале и предложили там перекусить. С одной стороны это место было закрыто деревьями- с другой скалами… сверху пригревало теплое весеннее солнышко.
    С новыми силами пошли осматривать окрестности. На вершине скалы собаки вели себя как всегда спокойно, только я осторожничала – эта скала как бритва – обрыв в обе стороны, а посередине обледеневшая тропинка. Зато вид  изумительный.
[реклама вместо картинки]

Собаки на выдержке -)
[реклама вместо картинки]

Сбегали, проверили детей и дожидаются меня
[реклама вместо картинки]

Идти по дороге совсем не хотелось, решили спускаться к Енисею и попробовать пройти вдоль берега.
[реклама вместо картинки]

Дорога вдоль этой могучей реки – восхищала и удивляла
Лед… Собаки почти ни разу не провалились. 
[реклама вместо картинки]

Чего нельзя сказать о детях… в итоге шли с  хлюпающими  башмаками.
[реклама вместо картинки]

Привал
[реклама вместо картинки]

Листик «протаял» лед  сантиметров на 10.
[реклама вместо картинки]

Удивительные камни на берегу
[реклама вместо картинки]

Разные виды камней
[реклама вместо картинки]

И скалы.    Мадрид как обычно  - горный козел -)
[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Местами лед был  покрытый водой
[реклама вместо картинки]
И в ней отражалось небо
[реклама вместо картинки]

Старались идти аккуратно
У этой скалы понравился цвет льда. Собаки с трудом стоят лед очень гладкий и покрыт  водой– разъезжаются лапы -)
[реклама вместо картинки]

Скала имеет интересный цвет – зеленый и голубой. Камни хрупкие с прожилками похожими на слюду.
[реклама вместо картинки]

Дорога назад – очень понравилась и детям и собакам.
[реклама вместо картинки]

Отредактировано vip_i (2013-04-01 08:58:04)

11

Красота!!!  http://forumupload.ru/uploads/0000/09/47/136059-4.gif

12

Алиса написал(а):

Красота!!!

Поддерживаю!  http://forumupload.ru/uploads/0000/09/47/136059-4.gif

13

vip_i, замечательные фото, виды потрясающие! Я в детстве читала книжку "В тайге, у Енисея", и с тех пор этот край для меня как сказка! А вы там живёте..

14

Света и Астра мы и правда в сказке живем. Красота тут и свобода. Вокруг города тайга и смешанные леса, к югу степи и отроги Саян, на север тундра. Жаль, что фото не передает масштаба -)
И к сожалению с собаками нельзя в заповедник Столбы http://ru.wikipedia.org/wiki/Столбы_(заповедник) . Там такие причудливые удивительные скалы. Правда и гибнет там много скалолазов -(.  Но это место тянет людей, у нас в городе есть особое слово для таких людей "столбисты". Они часто ходят без страховок. Например фото http://www.mountain.ru/article/article_img/755/f_23.jpg
или рассказ (не мой) тут http://almanah.gran-dv.ru/magazine/2007/30/

15

vip_i написал(а):

Например фото http://www.mountain.ru/article/article_img/755/f_23.jpg

Даже смотреть страшно...

16

У нас тает снег и наши ежедневные покатушки на лыжах становятся уже маловозможными.  Поехала я на велосипеде с собаками вместо лыж. Лина убежала вперед и поджидает меня... Мадрид как обычно бежит рядышком. Собаки ни разу за прогулку не перешли на галоп!  Пару раз забегали вперед и гавкали - дескать ну что так медленно? Вот и думаю, как  же их летом гонять? Хозяйка на велосипеде за собаками не успевает -)

17

vip_i написал(а):

Вот и думаю, как  же их летом гонять?

Вертолет нужен  http://www.kolobok.us/smiles/icq/wink.gif

18

Я со своей Ойкой на велике каталась, вернее она меня катала, хорошо идеально знала команду "рядом", а то я когда-нибудь сковырнулась бы с велосипеда

Отредактировано Алиса (2013-04-10 12:39:41)

19

Что-то у меня ни цитата не работает (хотела прям на преложение ответить), ни смайлики(((

20

Safi, ага смеетесь. Теоретически я бы хотела коня(в смысле живого, железный у меня есть) и собак на коне выгуливать. Но для этого нужен дом за городом (и пара гектаров земли в придачу). Мячты.. мячты...
Сейчас подсохнет и мои гаврки за машиной бегать периодически будут, единственный вариант, когда я быстрее -)

Алиса мои хорошо за велосипедом бегают (вернее впереди велика) как правило без поводков. На риногвке они только в подъезде входим -выходим. Просто после катания на лыжах на собаках (когда они работают а я развлекаюсь) велосипед - тяжело. Вот и думаю как от занятий спортом отлынить.

21

vip_i
когда меня Ойка на велосипеде возила, мне ж 14-15лет было....а сейчас мы не спортивные, зато просто много гуляем в лесу, собаки так наносятся, что дома, в основном, спят

Отредактировано Алиса (2013-04-10 21:09:23)

22

Мы немного погуляли в выходные.
Вышли на берег рядом с домом
[реклама вместо картинки]

Поднялись на песчаный косогор (собаки запрыгнули раза со второго, высота была метра 3  и песок осыпался-)
[реклама вместо картинки]

Привал на дереве
[реклама вместо картинки]

Лина когда видела остатки снега пыталась зарыться в него.
[реклама вместо картинки]

Это основной "полигон" для скалолазов. По результатам наблюдений за собаками- скалолазы согласились принять к собак себе.
[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Поваленные деревья преграждали путь.
[реклама вместо картинки]

Мадрид предпочитал прыгать через них
[реклама вместо картинки]

Маленькая пещера
[реклама вместо картинки]

А на эту сосну собаки забраться не смогли -)
[реклама вместо картинки]

23

vip_i написал(а):

А на эту сосну собаки забраться не смогли -)

Или не захотели?  http://www.kolobok.us/smiles/icq/wink.gif

24

Safi написал(а):

Или не захотели?

Не, не смогли. Они стоят на задних лапах, а прыгать на тонкую ветку - сложно. (Хотя я им сказала, что нельзя прыгать - наклон горы большой и высота при падении приличная)
Мадрид прыгает
[реклама вместо картинки]

25

К нам в гости приезжала красавица Ирма и мы гуляли - 3 больших пуделя - красота
[реклама вместо картинки]

26

Супер!!!!!!!! А мы сейчас всё возле дома гуляем, вышла на полянку недалеко от леса, собаки побегали 10минут, дома с каждой счесала штук по 10 клещей, хорошо собы обработаны и ни одна тварь не присосалась, но желание ходить в сторону леса пропало...ждём, когда активность этих тварей чуть спадёт

27

Да, к сожалению и мы собираем много клещей...но у нас нет пироплазмоза. Опасно для детей...

28

На выходных мы ездили на монопородную выставку в Абакан под судейством Н.А. Масленниковой. В субботу с утра попыталась "угонять" собак за велосипедом (ага хозяйка взмыленная домой вернулись, а гаврики в догоняшки играли) Помывка, просушка и стрижка  заняла почти весь день. В воскресенье ринги были назначены на 13:00 до Абакана 420 км. Выехала в 4:30 утра, по пути забрали большую пуделицу Ирму и поехали. К сожалению начался дождь... остановки делали маленькие(только размяться и собак вывести), хотя там такие классные фото есть -) но это как пришлют. В результате - приехали рано.  Погода была переменчивая. Временами дул холодный -пронизывающий ветер, шел дождь потом выглядывало солнце припекало и... все повторялось снова. Выставка проходила на открытом воздухе, собак после дороги мы  попытались расчесать в фойе. Там проходило много людей и детей. Конечно многие устраивали "фотосессию" с собаками. Может я не права, но отказать ребенку который хочет погладить или поиграть с собакой -не могу. Пес тоже очень рад детям поэтому мы были окружены вниманием. Но к сожалению, из фойе нас стали выгонять - пришлось отправить собак в машину.  Риги задержали на 4 с половиной часа. Мы с собаками очень устали. В ринге Мадрид пошел "уставшей" рысью. Я не знаю как это сказать, когда он бодр - то рысь у него прыгающая легкая, а когда устает - понурая -(
Нам дали хорошее описание (если интересно напишу). И Нина Александровна сказала интересную фразу  про Мадрида "его много". Это действительно так. По ощущениям это крупная серьезная собака и всегда люди с уважением подходят к нему (хотя разница в росте- обхвате груди с Линой пара сантиметров) но впечатления совершенно разные от них.
  Ринги закончились, проглянуло солнышко... Мы поехали домой уставшие и довольные. В поля выехали прогнать собак за машиной.
[реклама вместо картинки]

29

Добавлю еще немного фото из степей Хакасии. Люблю я простор этой республики.
[реклама вместо картинки]

Мадрид с Ирмой
[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

30

Фото с выставки
[реклама вместо картинки]


Вы здесь » Питомник "из Боярского Рода" » Персональные странички » Звезда Эксбрайя Мадрид