Питомник "из Боярского Рода"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Питомник "из Боярского Рода" » Щенки » Перелёт щенка на Кипр


Перелёт щенка на Кипр

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Здравствуйте!
Как можно перевезти двухмесячного щенка в самолёте? Авиакомпании разрешают перевозить контейнеры с собакой в салоне только размером 115 см в сумме дл.+шр.+вс. Получается,что высота контейнера должна быть не более 30 см. Думаю, в 2 месяца щенок будет больше.
Везти малыша в багажном отсеке очень страшно.
Какой выход? Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией.

2

Natalia V.

Узнавайте какие компании разрешают возить щенков в салоне и до какого веса. Кажется до 8-ми кг и при условии, что щенок на салон будет один. Т.е. надо разенее резервировать место в салоне. Для справки к 2-м месяцам в среднем наши веся 5-6 кг

3

Natalia V. написал(а):

Здравствуйте!
Как можно перевезти двухмесячного щенка в самолёте? Авиакомпании разрешают перевозить контейнеры с собакой в салоне только размером 115 см в сумме дл.+шр.+вс. Получается,что высота контейнера должна быть не более 30 см. Думаю, в 2 месяца щенок будет больше.
Везти малыша в багажном отсеке очень страшно.
Какой выход? Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией.

Знаю,что Аэрофлот разрешает перевозить щенка в салоне, но при условии что это будет единственная собака в салоне. При этом собака будет находиться не рядом с вами, а в специально отведенном ей месте. Это касается взлета и посадки, а в продолжении полета все будет зависеть от настроения стюартов.Место резервируется заранее и еще нужны документы на собаку(справки разные).Контейнер для собы должен быть пластиковым.

Отредактировано Бульдожка (2015-05-04 22:13:11)

4

Да, надо звонить во все авиакомпании этого сообщения, у всех разные условия. Но все они не очень идут навстречу, либо в салон разрешается малюсенькая переноска, которую можно задвинуть под кресло, либо цена билета на собаку выставляется космическая! Хотя есть места с широким проходом возле аварийных выходов, где спокойно поместилась бы переноска средних размеров.

В багажном такого малыша лучше не возить. Очень шумно, они такой стресс получают! Я однажды отправила 3-х месячного, мне обещали, что полетит в кабине пилотов, но похоже его отправили в багажное. Щен ещё полгода боялся звуков любого двигателя, даже фена! Потом, к счастью, восстановился, но этот опыт мне сильно не понравился.
А вот 6-ти месячного отправляли в большой клетке багажом карго - долетел довольно спокойно, без неврозов.

5

Natalia V., недавно щенок перенес 3 перелета. Долетела нормально в салоне самолета, контейнер был 33.5*31*50см.

6

vip_i написал(а):

Natalia V., недавно щенок перенес 3 перелета. Долетела нормально в салоне самолета, контейнер был 33.5*31*50см.

А двухмесячный щенок помещается в такой контейнер?
Какой авиакомпанией летели?
Спасибо.

7

Natalia V. написал(а):

А двухмесячный щенок помещается в такой контейнер?

Скажеи так: щенкт бывают разные по размеру в этом возрасте.

8

Ни одна авиакомпания, летающая прямыми рейсами на Кипр из России и Белорусии, не берёт в салон контейнер выше 20 см.
Может быть у кого-то есть какие-то идеи на этот счёт,подскажите? Ну должен быть какой-то выход!

9

Natalia V.

В свое время я несколько раз отправляла щенков ньюфа в Италию. Там была такая хитрость: в контейнере мы не могли их отправить в салоне, а вот на руках - проходило. А 20 см - это лежа для наших

10

Тут несколько вариантов: 1. Перед посадкой в самолет укладываете щена в бокс и в салоне умоляете стюардов позволить держать щенка на руках.Вероятность того что вам этого не разрешат все таки есть. Тогда нужно ориентироваться на длительность полета.
2. Лететь на перекладных, где позволяют больший объем контейнера.
3. Часть пути проделать наземным транспортом, меньшую часть пути самолетом, чтобы щенок нормально перенес маленький объем переноски.

11

Спасибо всем за советы!
Буду пробовать по-разному. Надеюсь получится!

12

Safi написал(а):

А 20 см - это лежа для наших

В длину не влезут.   http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/smile.gif    http://forumupload.ru/uploads/0000/09/47/136049-5.gif 

Natalia V. написал(а):

Ну должен быть какой-то выход!

Конечно, только наверняка он не самый простой.

Бульдожка написал(а):

2. Лететь на перекладных, где позволяют больший объем контейнера.

Пожалуй, это самый оптимальный вариант. Я бы не надеялась разжалобить стюардов на посадке, нарушая их правила..

Бульдожка написал(а):

3. Часть пути проделать наземным транспортом, меньшую часть пути самолетом, чтобы щенок нормально перенес маленький объем переноски.

А как вообще можно добраться до Кипра без самолёта? Может, морем? До Новороссийска (или откуда у нас ходят пароходы?) поездом, дальше вплавь!

13

Отправила запрос в аэрофлот с размерами 32×33×50. Мне подтвердили провоз собаки в такой перевозки в салоне самолёта))))

14

Natalia V.

Хорошая новость!

15

Natalia V. написал(а):

Отправила запрос в аэрофлот с размерами 32×33×50. Мне подтвердили провоз собаки в такой перевозки в салоне самолёта))))

Осталось найти эту переноску и приучить собаку в ней сидеть  http://forumupload.ru/uploads/0000/09/47/240907-1.gif

16

Shadowmane написал(а):

Осталось найти эту переноску и приучить собаку в ней сидеть

Я куплю в Москве. 2-3дня будет,чтобы она попривыкла. В самолёте возьму её на руки. Если не разрешат, скажу, что она плакать на весь салон будет))). Так что выбора у стюардов не останется))))

17

Пересноку надо? Попробую на следующей неделе заказать

Прям вот даже обидно: как это где найти?

18

Из своего опыта перелёта щенков, правда, по России, но российскими перевозчиками. Тут еще важен вопрос летит ли щенок с сопровождающим или без. Если БЕЗ - правила будут строже, а если с сопровождающим - все три раза щенки летели в салоне. Единственное, Линка вдруг и внезапно оказалась без места в багажном салоне, и пришлось экстренно упрашивать сопровождающих взять переноску в салон. Экспромт удался, (но чего это стОило - отдельная песня). А так - в салон ввозят в переноске, ставят среди багажа за шторку, а в процессе полёта щенки летели на ручках))) Даже щен ВЕО в Тюмень летел, уютно сопя весь перелёт на коленях сопровождающего.

Документы для перевозки готовить серьёзно, в аэропорту перед регистрацией обязательно вместе со щенком и справкой получить визу у аэропортовского ветеринара!

Ещё момент!!! Если щен полетит не на ручках, обязательно после регистрации многократно обвяжите клиппер широким скотчем! Иногда бывает, что при погрузке-выгрузке клипперы ломаются и раскрываются, щенков потом по аэродрому никто искать не станет. Воизбежание лучше перестраховаться этим самым скотчем. Дверку я не перевязывала, по аэропорту щены передвигались на ручках.
И ещё момент: если клиппер будет на колёсиках, перед взвешиванием на регистрации колёсики снимаются, потому что берется общий вес щенка с клиппером, пелёнками и тд. Колёсики и в ручной клади при взвешивании полежат, и никто не будет особо возражать, если переноска потом опять будет ездить на колёсиках))) Желательно не превышать разрешённый вес, потому что тогда при оплате применяются жутко повышающие коэффициенты

Отредактировано Нат легион (2015-05-09 15:30:10)

19

Safi написал(а):

Пересноку надо? Попробую на следующей неделе заказать

Прям вот даже обидно: как это где найти?

Спасибо!
Галина Борисовна,ещё очень важно иметь справку из РКФ о том,что щенок не представляет племенной ценности. Иначе не выпустят из страны. Возможно ли сделать такой документ?

20

Natalia V. написал(а):

Возможно ли сделать такой документ?

Если я не ошибаюсь, то сейчас эта справка совсем не нужна. Но я узнаю, если надо перестраховаться - возьму

21

Natalia V., как у вас дела?

22

Света и Астра написал(а):

Natalia V., как у вас дела?

Нашу красоту привезут в Москву 5 июня, а полетим 6 июня. Надеюсь,всё пройдёт хорошо. Поделюсь своей историей на форуме.
Спасибо за заботу о нас)))

23

Natalia V. написал(а):

Поделюсь своей историей на форуме.

И надеюсь, что этот раз Вы не пропадете, а будете с нами общаться

24

Наконец-то мы вместе с нашей Усладушкой!
Всё очень хорошо прошло, и переезд до Москвы и перелёт на Кипр, казавшийся почти невозможным!
Таких щенков можно перевозить в любую точку земного шара))) Сама покладистость и умность)))
За всё время в пути ни звука и в туалет-только на полёночку))).
Очень благодарна нашей хозяйке за такое чудесное воспитание Ладушки и Галине Борисовне за сохранение лучших черт характера породы!

25

Natalia V. написал(а):

Таких щенков можно перевозить в любую точку земного шара)))

Natalia V. написал(а):

за сохранение лучших черт характера породы!

Очень приятно.   http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif


Вы здесь » Питомник "из Боярского Рода" » Щенки » Перелёт щенка на Кипр