Питомник "из Боярского Рода"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Питомник "из Боярского Рода" » Выставки » Поговорим про Евразию и наши впечатления о пуделях?


Поговорим про Евразию и наши впечатления о пуделях?

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Девушки!

Я знаю, что впечатлений много. У всех, кто там был. Может поговорим?

Вот я для себя заметила: я всегда старалась увидеть всех больших, кто показывался. А тут со средины экспертизы я просто ушла, как от ринга чужой для меня породы.... Тому было несколько причин...

А как всем остальным?

2

Safi
а тем, кто не был, тоже интересно. Что вам не понравилось? Почему вы ушли? На русфоруме о Евразии только хорошее, и о пуделях, соответственно. Очень хвалят серебро, ветеранов и детей из Эмерей.

3

Я читала каталоги, там есть ваша девочка Берегиня. А она что получила?

4

Впечатление от ринга пуделей? Я не увидела на выставке больших пуделей, я увидела стандартов. Жан шикарный, но ... ай, сами знаете))

5

А вообще меня больше всего интересует Эмерэй Энрико Баттон, ВОВ в современном окрасе второго дня, серебро. Увы я его не смогла увидеть в ринге.
Цитата с рус.форума:
"Len4ik, Эмерэй, поздравляю!!! Баттон - это прорыв в больших серебристых! Поздравляю так же владельца Ирину Степаненко - грумера и хендлера в одном лице!"
http://firepic.org/images/2015-03/23/x9br74qkqtdo.jpg
Если  кто видел, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

6

Kuy@Chase написал(а):

Что вам не понравилось? Почему вы ушли?

Я сама потом думала, почему я впервые ушла со средины экспертизы. Мне кажется, что я просто не воспринимала то, что было в ринге, как показ мой любимой породы.

Kuy@Chase написал(а):

На русфоруме о Евразии только хорошее, и о пуделях, соответственно.

Про породную грпу пуделей? Не вопрос. а вот больших пуделей я там видела очень мало

Kuy@Chase написал(а):

Очень хвалят серебро, ветеранов и детей из Эмерей.

Я ушла раньше, чем пошли современные. Около ринга видела суку из питомника Дом Тотем. Она мне понравилась. Видела двух собак грязно-желтого окраса... Видимо это - абрикосы...

Kuy@Chase написал(а):

Я читала каталоги, там есть ваша девочка Берегиня. А она что получила?

К сожалению, за несколько дней до выставки Региша разрезала две подушки на лапах. Наташа пыталась ей экстренно залечить, но ходить ей было больно и она собаку не повезла мучаться. Да она, собственно, и сама может рассказать

Shadowmane написал(а):

Я не увидела на выставке больших пуделей, я увидела стандартов.

Я бы сказала, пуделей, соотвествующих желанию Дюпа, а еще точнее его предшественицы быть очень приближенными к типу малых.

Ну не могу я об этом спокойно говорить... Видимо я уже тот мамонт, который должен вымереть со своим опытом очень давних лет...

Shadowmane написал(а):

А вообще меня больше всего интересует Эмерэй Энрико Баттон,

Я на руссе раньше видела его фото. Было интересно. Эта фотография мне не нравится. И я думаю, что он интереснее (ну по крайней мере, обещал быть интереснее)

7

Kuy@Chase написал(а):

Я читала каталоги, там есть ваша девочка Берегиня. А она что получила?

Как хозяйка Берегини отвечу, что за ровно за неделю до рингов она получила отличную дыру в подушке, которую за столь короткое время зарастить просто не представлялось возможным. Воизбежание разнотолков  даю ссылкой http://s019.radikal.ru/i605/1503/24/1e28b43760ed.jpg

8

Нат легион

Мы с Вами в разные дни были. Поговрить у ринга не получилось. Мне интересно Ваше мнение о собаках, представленных в ринге больших пуделей

9

Своё мнение о первом дне - ну как сказать? Стандарты - да, любимых больших практически не было. Проводили мимо рингов серебро - о квадратном формате можно даже не говорить, это откровенно овчарочий индекс растянутости. Что за собака не знаю, выставлялась или нет тоже. Кукольные личики вместо лиц у стандартов...
Честно сказать, приехала посмотреть на кобелей, подобрать для Регишки, и... ничего толком не увидела.
Жан очень понравился эксперту, но из-за категорического отказа кобеля выставляться в этот день высокой оценки ожидать не приходилось.

10

Понятно... мы не разделяем мнение русса   http://forumupload.ru/uploads/0000/09/47/136052-5.gif

11

Safi всё просто: моё видение пуделя - Короля - сформировалось на основе собак другого типа, которых действительно можно было назвать только с большой буквы Королями. Нынешние собаки вряд ли заставили колыхнуться что-то в моей душе, в любом случае брать домой я бы такое не стала.

12

Нат легион

http://smayli.ru/data/smiles/dogs-1131.gif

13

Safi написал(а):

Я на руссе раньше видела его фото. Было интересно. Эта фотография мне не нравится. И я думаю, что он интереснее (ну по крайней мере, обещал быть интереснее)

Есть в сети видео с ринга этого кобеля, с какого-то цициба. Он там взял резерв и я чуть не зарыдала кровавыми слезами, если посмотрите - поймете)) так вот, его милое поведение в ринге очень напомнило мне одного родственничка! Я прямо таки сразу ему засимпатизировала)

Safi написал(а):

Я бы сказала, пуделей, соотвествующих желанию Дюпа, а еще точнее его предшественицы быть очень приближенными к типу малых.

Ну господа, тут все проще простого, цитируем новый стандарт: "Большой пудель должен представлять собой увеличенную копию среднего пуделя с сохранением характерных линий, пропорций и впечатления."
И вопрос снят, эксперт молодец))

Safi написал(а):

Ну не могу я об этом спокойно говорить... Видимо я уже тот мамонт, который должен вымереть со своим опытом очень давних лет...

Смотрите, Галина Борисовна, ваше дело можно продолжить и опыт перенять, так что это не конец Королевского пуделя.
И потом, разве мы имеем право отнять у мира столь прекрасных собак?

Регишке скорейшего выздоровления!

14

Shadowmane написал(а):

не увидела на выставке больших пуделей, я увидела стандартов

Для тех "кто в танке", ну поясните пожалуйста, что значит нет больших, а только стандарты? Большой это сколько в сантиметрах? Или это скорее об общем впечатлении?

15

vip_i написал(а):

Для тех "кто в танке", ну поясните пожалуйста, что значит нет больших, а только стандарты? Большой это сколько в сантиметрах? Или это скорее об общем впечатлении?

Большой - это в лучшем случае рост на верхней планке стандарта, чаще больше. Большой - это костяк, ярко выраженный половой диморфизм, а не кукольные лица что у сук, что у кобелей. Вот то что бросилось в глаза изначально.

16

Я вот владею большими пуделями чуть больше 4 лет и за это время наблюдаю изменение "моды" на их внешний вид. Когда  мы покупали Чейза, крупные мощные Шанс Бижу были самое то. Но! прошла пара лет и упс.. , другой московский питомник с их жирафьими шеями, чуть коротковатыми лапами, ростом до 60 у кобелей. На одной из выставок в Ростове Чейз проигрывает такому кобелю ЛПП. При этом уже притомившийся судья говорит хендлеру: "У вас отличный пес, но эта милейшая девочка полегче, поизящней! Она больше соответствует нынешнему виденью этой породы. Согласитесь, у вас он не декорат, он очень напоминает служебную собаку". Потом немая сцена, когда выясняется, что соперник кобель. Но дело уже сделано, и мы остались без медальки.

Отредактировано Kuy@Chase (2015-03-25 16:23:48)

17

Shadowmane, понятно. Но когда стремились к "тонкому и звонкому" пуделю, то логично, что это уход от "костяка".
У нас на выставке, когда судили больших, то одной из сук сказали, что похожа на кобеля -(,  не изящная.

Kuy@Chase - мне нравится Чейз, и крупным я бы его не назвала. Он даже очень элегантный.

Пожалуй, мне бы хотелось видеть в большом пуделе достоинство. Только как и в чем это измерить, не представляю -)

18

vip_i написал(а):

Пожалуй, мне бы хотелось видеть в большом пуделе достоинство. Только как и в чем это измерить, не представляю -)

Да всё очень просто, достоинство в несуетливости, спокойной уверенности в себе. Мне кажется, это их природное качество. Мои парни именно такие. Еще это очень благородные собаки. Одно их отношение к сукам и щенкам дорогого стоит.

Отредактировано Kuy@Chase (2015-03-26 17:29:07)

19

vip_i написал(а):

Kuy@Chase - мне нравится Чейз, и крупным я бы его не назвала. Он даже очень элегантный.

Спасибо! Я тоже так считаю, но, к сожалению, сейчас мода на других больших пуделей.

20

Да, все правильно. На этой выставке были меленькие пуделечки с тоненькими косточками с умильным выражением... И окрас   http://forumupload.ru/uploads/0000/09/47/160831-3.gif   у многих....

vip_i написал(а):

Для тех "кто в танке", ну поясните пожалуйста, что значит нет больших, а только стандарты? Большой это сколько в сантиметрах? Или это скорее об общем впечатлении?

Это если бы Мадрид был ростом-костяком-лицом в Лину.

На самом деле было юморно смотреть, что Жан понравился Дюпа. Хотя именно после прихода в породу Дюпа настоящие большие пудели стали персонами нон-грата

21

Safi написал(а):

Это если бы Мадрид был ростом-костяком-лицом в Лину.

Но ведь кобели обычно крупнее сук?

Safi написал(а):

На самом деле было юморно смотреть, что Жан понравился Дюпа. Хотя именно после прихода в породу Дюпа настоящие большие пудели стали персонами нон-грата

А может он решил пересмотреть свои взгляды? -)

22

vip_i написал(а):

Но ведь кобели обычно крупнее сук?

Ну вот Мадрид как кобель должен выглядеть как Лина, согласно новым предпочтениям, а суки ещё меньше, ещё тоньше... Вот честно говоря я не против таких собак, они смотрятся очень мило, но вот название у них неправильное какое-то - "большой" пудель.
А вообще столь сильное облегчение костяка у кобелей и стирание полового диморфизма очень опасно для породы, через несколько поколений можно получить элементарно стерильных собак и всё.

23

vip_i написал(а):

А может он решил пересмотреть свои взгляды? -)

А может и костистая собака может быть изящной? Агнес моя не маленькая, и костяка у нее хватает, но никто никогда не скажет что она не изящная и грациозная))

24

vip_i написал(а):

Но ведь кобели обычно крупнее сук?

Должны, но представители породы на последних выставках, где была я не страдают половым диморфизмом. От слова - совсем... А Вы просто про рост...

Но и это как-то не все. У меня вон Роночка была 54 см. Но это была Сука Большого Пуделя.

А современные охи и ахи, как здрово, когда большого пуделя можно на ручках носить... это вообще для меня за пределами.. Это, к слову, тоже с русса.

vip_i написал(а):

А может он решил пересмотреть свои взгляды? -)

Не смешно...

Shadowmane написал(а):

А вообще столь сильное облегчение костяка у кобелей и стирание полового диморфизма очень опасно для породы, через несколько поколений можно получить элементарно стерильных собак и всё.

Это уже будет не наша порода...

Shadowmane

  http://forumupload.ru/uploads/0000/09/47/136057-4.gif

25

Посмотрела видео с большими. Взяла ссылки с руса  Большие  Мне понравился белый крупный юниор. Еще удивил белый кобель, который, как лебедь, голову назад закидывал. Попробовала на своих - им так не нравится. Не лебеди они у меня -((( Жан в Чемпионах выставлялся? Белый кобель, который не дает себя осмотреть это Жан?

Отредактировано vip_i (2015-03-30 15:16:49)

26

vip_i написал(а):

Белый кобель, который не дает себя осмотреть это Жан?

Ага. Этот Херой - наш  http://forumupload.ru/uploads/0000/09/47/136054-5.gif

27

vip_i написал(а):

Еще удивил белый кобель, который, как лебедь, голову назад закидывал.

Мы с Вами в свое время про этот тип строения разговаривали, помните? В личке, скорее всего


Вы здесь » Питомник "из Боярского Рода" » Выставки » Поговорим про Евразию и наши впечатления о пуделях?