Питомник "из Боярского Рода"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Питомник "из Боярского Рода" » "Грум-Стиль" » Машинки для стрижки шерсти


Машинки для стрижки шерсти

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Я напишу как я разделяю эти машинки для себя.

А. Машинки на электроприводе (шнуровые так сказать  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/smile.gif  )

На мой взгляд их три подвида

А.1. Слабенькие, дешевые, подходят для владельцев одной-двух болонок и спокойных бабушек, которые любят возиться с шерстью своих собак. Из более качественных в этой категории я бы назвала в первую очередь Мозер. Модели 1170 и 1400. Они мало чем друг от друга отличаются. Раньше, когда мы закупали машинки непосредственно у самой фирмы в Германии, нам там объяснили, что 1400 - для всех, а 1170, более доведенная до ума, делается на свой внутренний рынок и "на выезд" она получалась дороже. Ножи не съемные, но плавающие от 1 до 3 мм. Мощность 10 вт. К этим двум машинкам можно купить новый нож, но его стоимость почти равна новой машинке (разница около 500 руб). Машинки с мотором вибрационного типа с пониженным уровнем шума. В комплекте к ним - пластиковые насадки. Но на шерсти пуделя пользоваться ими сможет только законченный мазохист

К этой категории я отношу и машинку Остер Марк II. Тоже вибрационный мотор, но в отличе от Мозера, у нее съмные ножи, что удобно. В комплект входит только один нож, но дополнительно можно купить несколько видов ножей. Кажется 5, точно не помню. Мощность 8 вт

Сегодня я только начну описание машинок. Потом, в уже существующие посты, я буду вносить правки и дополнения

Отредактировано Safi (2019-04-04 15:35:37)

2

А.2. Полу-профессиональные. Более мощные, но на потоке захлебнутся. Начнем с Мозера: модель 1230 под названием REX. Это очень удобная машинка для владельца одного-двух пуделей. Мощность 15 вт, плавающий нож, есть возможность докупить набор металлических насадок, с которым можно очень удачно стричь шерсть даже пуделя. (пластиковые насадки, которые идут в комплекте как с РЕКСом, так и с 1170 и 1400, можно сразу выбрасывать, если не собираетесь этой машинкой стричь собственных мужчин).

Я очень люблю эту машинку. РЕКС - труженница, причем совсем не капризная. В отличие от похожих на нее машинок, произведенных на других фирмах. Я говорю про модель REX 1230, а вот модель REX 1233 я не стала бы так же активно предлагать для собак с шерстью, похожей на пуделиную: ее отличе в том, что нож снимается без отвертки. Но!!! По моему опыту он снимается и без желания грумера. Сам. Не всегда это безопасно. Это только мое мнение. Но, собственно, свое я здесь и высказываю

В мире огромное кол-во подделок под РЕКС. Лучшая из них, на мой взгляд - китайская PCS. ПО характеристикам - один в один Рекс. Только цвет корпуса может быть не только черным, но и светлым и коричневым. (вот этот кусочек информации уже устарел)

Отредактировано Safi (2019-04-04 15:37:24)

3

А.3. Профессиональные машинки. у Мозера, несомненно это 1245 - МАХ-45. Это моя любимая машинка. Мощность 45 вт, съемные ножи, очень эргономичный корпус. Легче своих аналогов в других фирмах на 125 гр. Меньше чем Остер и Андис греет ножи. Несомненно к этой категории относилась и еще одна замечательная машинка 1225 Profesional. Но, к великому сожалению, немцы перестали ее выпускать. В комплектации для животных она продается с ножом в 3 мм, что не удобно для пуделей.  К ней тоже выпускается набор металлических насадок (8 размеров)

В прошлом году нас представитель фирмы Мозер обрадовал, что немцы решили вернуть назад модель Professional, только слегка улучшив ее. Мы очень ждали такую чудо-машинку. Получили ее в конце 2013 года... Ну что сказать? Это будет последняя машинка, которую я соглашусь купить... И то, если мне ее продадут от со скидкой процентов в 95%. Короче совет от меня: не берите ее: тяжелая,св рычащим мотором, буквально вырывающимся из руки.... Мощность ... около 35 вт.. Не удобная эгономика...

Очень многие грумеры хвалят машинки AGC-2 Super фирмы Andis. Я этой маркой не стригу, поэтому только с чужих слов могу говорить. Народ, кто ими начал стричь, не готов эту марку менять на другую. Из того, чем они отличаются от Мозера: тяжелее, но нож греется меньше

Отредактировано Safi (2019-04-06 18:13:53)

4

В. Аккумуляторные

В.1. Триммеры. Ножи достаточно узкие, частая гребенка ножа практически исключает какие-либо травмы. Но!!! Длина осталяемой шерсти не более 0,8 мм. Пуделю это вот точно не надо.  Они бывают как именно аккумуляторные, так и на батарейках. На батарейках, как правило, китайские. Но вот в данном случае характеристика "китайские" - это не ругательство. Есть среди них и ооочень качественные

Отредактировано Safi (2019-04-06 18:08:25)

5

В.2. Просто машики. Их не сильно много. Они при полной зарялдке аккумулятора, имеют мощность 15 вт. По мере работы мощность падает. Что не очень удобно. Из удобств: отсутствие шнура, тихая работа мотора, мобильность (удобство использования на выставках, потому что не надо искать розетку)

Аккумуляторные машинки есть и более адаптированные под нужды пуделистов. Для меня в первую очередь такой машикой является Kiepe 6800. С плавающим ножом от 1 до 3 мм, работающая и от сети и от аккумулятора.

Отлично себя показали за последние годы машинки марки Codos. Имейте в виду, что на том же заводе делаются машинки и под другими марками, но та же линейка машинок

Отредактировано Safi (2019-04-06 18:09:57)

6

Постепенно буду рассказывать о разных моделях известных и не очень фирм, производящих машинки для стрижки животных.
Пока говорю про машинки любимой фирмы - Мозер. Обращаю внимание, что буду все время дополнять уже написанные посты

7

У меня было два старых Мозера, и они здорово стригли, но быстро перегревались. Купила новый Мозер МАХ-45. Мне показалось, что он оставляет очень длинную шерсть, зато нет никаких раздражений. Подскажите пожалуйста: какой длины шерсть должна оставаться после машинки на пуделе?

8

Эксперимент с новым Mозером MAX-45, модель 1245 . При покупке в машинке стоит нож, оставляющий 3мм. Купила к нему нож 1мм. Но не успела даже морду постричь, как нож перегрелся (с ножом 3 мм такого не было). У вас тоже так бывает? И сколько надо иметь сменных ножей, чтобы постричь всего пуделя в "континенталь"?

Отредактировано Жан (2014-04-28 11:26:36)

9

Жан

Оля! Я тут Вашу мамку раздевала в конти. 3 ножа 1 мм по нескольку раз отправлялись в холодильник отдыхать. Сама удивилась. Потом включила мозг,почистила машинку, ножи, потом ножи смазала и процесс нагревания пошел значительно медленнее.

Жан написал(а):

У меня было два старых Мозера, и они здорово стригли, но быстро перегревались. Купила новый Мозер МАХ-45. Мне показалось, что он оставляет очень длинную шерсть, зато нет никаких раздражений. Подскажите пожалуйста: какой длины шерсть должна оставаться после машинки на пуделе?

Если у собаки нет аллергии на стрижку, то лучше, конечно, белого брить 1 мм.

10

Спасибо! Куплю еще парочку ножей!

11

А мы Алису подстригли 1мм, она вся обчесалась и до сих пор еще на лапах прыщи и раздражение, я её брила всегда ножом 2мм тоже машинка Мозер45, а зимой 5мм и форма красивая и раздражения нет

12

Алиса написал(а):

А мы Алису подстригли 1мм, она вся обчесалась

Заметили - я написала "если нет аллергии"?  http://www.kolobok.us/smiles/icq/wink.gif

Последнее время для собак, склонных к аллергии на стрижку, советую остеровские ножи для стрижки кошек. Они с белым напылением, их не спутаешь ни с чем. Есть три размера 0.5 мм, 1,5 мм и 3 мм.

Отредактировано Safi (2019-04-08 00:53:25)

13

Кто-нибудь пользовался 50-м мозером? Есть реальные плюсы по сравнению с 45-м? А керамические ножи? Реально меньше греются, не оставляют полос, сама видела, но как в эксплуатации не знаю.

14

Shadowmane

Я не нашла ни одного плюса. Сплошные минусы. И все, кто держал этот агрегат в руках у нас в магазине - согласны со мной

15

Shadowmane

До меня дошли слухи, что уже и немцы поняли, что промахнулись с моделью МАХ-50. Вроде бы снимают их с производства

16

Я что хочу сказать: сейчас, когда цены на машинки совсем не демократичные, я советую покупать китайские аналоги МАХ-45 и к ним немецкие ножи. Очень сильно по деньгам можно выгалать.

И еще: конечно, если хозяин стрижет сам большого пуделя, то я голосую за МАХ-45, но если речь идет только о гигиенической стрижке лап-морд-брюшек-писек, то можно купить китайский аналог РЕКа (15 ваттная машинка с несьемным ножом, который можно выставить от 1 до 3 мм). Ее стоимость у нас в районе 900 руб. И не жалко убивать и по отзывам - живет долго. Наш мастер сказал, что у нее моторо относительно родного РЕКСа, более качественный, мощной. Ну а нож всегда можно прикупить и немецкий

17

IriskaIriska

И? Вы пришли сюда с рекламой этой МАЛОМОЩНОЙ машинки? А зачем? Здесь форум в основном пуделистов. 10-ю ваттами пуделя стричь замумукаешься. Поэтому зря Вы не удосужились грамотно выстроить свою рекламку. Тем более, что и начало поста - офигеть насколько безграмотное. Мозер сначала стриг, а потом перестал? Так это нормально - нож тупится и его точить надо. Не слышали о таком?

Я, конечно, сначала думала просто убрать этот пост, как откровенно глупо-рекламный, а потом подумала, что надо уже учиться и учить как правильно вычленять информацию даже из таких безграмотных спамерских сообщений.

А то пришла, зарегестрировалась и сразу, не почитав, не поняв кому по ушам ездить собаралась, рекламную заготовку кинула

Отредактировано Safi (2019-04-04 15:34:32)


Вы здесь » Питомник "из Боярского Рода" » "Грум-Стиль" » Машинки для стрижки шерсти