Питомник "из Боярского Рода"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой зоопарк

Сообщений 241 страница 270 из 390

241

В воскресенье ушла наша Варюшка, Варежка - котопсица, под руководством которой родилось, выкормилось и воспиталось не одно поколение щенков. Мягкой ей травки...

http://s017.radikal.ru/i402/1610/92/28d5cfc057bf.jpg

242

Ох, Наташ, кошко-мама всех щенков... Мягких ей облачков...

А сколько ей было? Она ж старожил в Вашей хвостатой стае?

243

Да, ей было около 15. Точнее 15 лет назад я притащила эту подобрашку домой, котёнком. День и месяц рождения не определялся, но котенок.

Замурчательная была киса. Только свирепая ко всем другим кошкам и котам, имеювшм дурную планиду оказаться под крышей нашего дома (ненадолго).

244

Осиротела стая... Беги по радуге...

245

Бульдожка
а где-то среди темненьких - ваша мама Астра
http://s41.radikal.ru/i091/1111/ef/0b0f115d6141.jpg

http://s41.radikal.ru/i092/1111/a4/384a21e0946c.jpg

и даже на фотосессии не оставляла "своих" щенков без присмотра)  что мелких совсем, что подрастающих
http://s017.radikal.ru/i415/1111/70/f872e10958fd.jpg

http://s46.radikal.ru/i112/1111/36/849ab22b4292.jpg

246

Нат легион
соболезную...
Варежке - яркой радуги и большое спасибо за все...Вот только с Соней вспоминали, что Ёла выросла с кошкой и поэтому она так хорошо к нашей кошке относится. Так что, помним ...

247

Наталья, примите и мои соболезнования😢

248

Надо же, вот на днях неожиданно вспомнила о Варежке-воспитательнице..   http://forumupload.ru/uploads/0000/09/47/136049-5.gif

249

Нет, ну когда читаешь стандарт породы - вроде как вдумываешься, примериваешь на себя насколько будет удобно жить с собаками такого поведения. Прежде чем притащить домой первого ньюфа естественно почитала о породе, подумала вроде крепенько - отличные семейные собаки, большие, думающие, всегда готовые помочь хозяину в любом начинании, склонные к самостоятельным решениям...
Клёва, да?
Ага))) Клёва! В очередной раз убеждаюсь, что надо читать стандарт вдумчиво)
Итак, сегодня с утра меня грызанула бешеная Золушка в отместку за то, что два выходных дня просто не могла застать меня дома. И загнала она меня аж на кухню. Да ничо, не Боги горшки обжигают, ща изведем некоторые продукты в дело! Подумано - воплощается! Скоромультя приготовила на пару овощи под винегрет, девчатам изготовила завтрак из остатков слипшихся макарон, что они вчера себе сами варили, остатков кусочка окорока, что с собой на выставку не взяли для Парки, залила это дело яичком, присыпать сыром - сытный завтрак для школьников с набором углеводов, белков и сливочного масла, щедро используемого мною для приготовления.
Сбегали на улку, девчат выпроводила, Золушка подложила кнопку в компьютерное кресло и буквально в ухо орет - загнется говюжья печоночка! За выходные детям зажабила приготовить - делай с ней сейчас, исправляй ситуацию!
Кнопка подняла меня из кресла, взяла аж 1.7 кг замечательной печонки, благо делать быстро и край как вкусно - будет вечером в меню у девчат печоночная запеканка с рисом! Я на кухню - ньюфы вокруг по углам, не мешаются, ждут когда позовут помогать.
Кило семсот многовато, килограмма по уши достаточно, а то не уместится в формы. 200 гр риса в мультю полуотвариваться, сама достаю мясокрутку (в ней быстрей чем блендером), собрала все нужные ингредиенты - луковица, 4 яйца, 200 мл молока, пачка сливочного масла. Пока скоромультя занята рисом (до полуготовности), пропускаю всё перечисленное через мясокрутку, добавляю 2 чл соли, обязательно немного черного перца (проверено, без него не тот вкус!), поворачиваюсь попстоном к столу, где та печоночная жижа остается чтобы добыть из мульти готовый рис для последнего штриха - всыпать в печонку и вылить в форму, которые далее отправятся в духовку.... БЗДЫНЬ!!! черный волосатый горох улетает с кухни, а на полу растекается лужа печоночной заготовки. Где-то с половину улетело на пол, но основное все-таки осталось!
"Сууууки крашеные!!!" - мелькает у меня в мозгах, но тут же соображаю, что суки-то у нас дома все, а вот крашеная только я одна; меня пробивает ржачь, вспоминается древняя бородатая  история как в рецепт потребовались консервированные ананасы и куда девать вкусный сок? Так и у меня риса достаточное количество, но печоночной заготовки уже маловасто. Благо у меня остался тот кусочек печонки на 700 грамм, тут же его и замесила.
Вылила в форму, загнала в духовку... Между прочим, масла-то на полу много. Мыть полы? Да хрен, когда столько собак в доме. Призываются незаменимые ньюфы полы мыть. Потом их выпроваживаю, чтобы и Шельке с Лиской тоже осталось чем себя побаловать.
Ну что сказать? Полы помыли они качественно.
Вот сижу , ржу над собой и деятельными ньюфячьими натурами, и ощущаю идущий с кухни аромат этой самой великолепной печоночной запеканочки)))
Ох уж эти ньюфодевицы! Итого имеем - моё замечательное настроение, печоночную запеканку, чистые полы  и трех развеселых ньюфодамочек) Все-таки хорошая идея пришла ко мне в голову три года назад - завести ньюфа)
Теперь вопрос - где остужать изделие? Мне, между прочим, на работу идти

Отредактировано Нат легион (2016-11-28 09:49:28)

250

А Шелька не принимает участие в проказах?

251

Safi Шелли у нас как Королева-мать) Она в групповых проказах участия не принимает - у нее амплуа солистки-виртуоза, никак не меньше!

252

Главное не затихла. Пусть хоть солисткой работает!

253

Safi Затихла? Это не к ней))) У нее есть своя миссия - греть ночью мою тушку, а на прогулке чтобы я не стояла столбом,  а развлекалась киданием или пинанием ей мячика. И когда ньюфы табуном несутся в крохотулечную прихожку, приглашая меня на улицу, Шелли стоит в это время рядом с выражением на умнючей морде: "ну не дебилы, а? зачем дверь выносить?"
Это ньюфам можно дать одну тряпочку на троих - и они в счастьи будут разбирать её на ниточки сразу втроем.  А Шелли - она никогда не была участником в табуне. Она всегда и каждую минуту центральный бриллиант в диадеме. Это же Шелли)))

254

http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/smile.gif 
Прям захотелось печеночной запеканки!

255

А нам фоточки с выставки прислали))) Хвалюсь, ладно?
Здесь корпусок на расслабончике, но мордень какая получилась!!! Так бы и мутыскала за щеки без остановки)))
http://s018.radikal.ru/i500/1611/fa/f964b029c521.jpg

старается, работает) По младости уголков передних пока не слишком, но в 9.5 месяцев - она сейчас как пластилиновая, каждый день другая)
http://s017.radikal.ru/i441/1611/cb/aa0a7f8e631d.jpg
И итог - ЛЮ, ЛПП, и закрыла Ю ЧР "скоростным методом"  за календарную неделю.
http://s019.radikal.ru/i626/1611/14/f8331f3fc2e2.jpg

256

Нат легион написал(а):

А нам фоточки с выставки прислали))) Хвалюсь, ладно?

Отлично! Хвалитесь чаще! А это кто такой красивый по кличке?

Отредактировано Safi (2016-11-30 18:08:38)

257

Это Парки из Антаграда, деть, которая у нас осталась.
Кстати, выращивается на Белькандо, сейчас Юниор Макси. Эксперты отмечают "достаточно крепкие пясти". Минералку никакую не добавляю, кроме периодически раздача говяжьих мосолыг.

Отредактировано Нат легион (2016-11-30 19:38:35)

258

Нат легион

А вторую детку показываете на выставках?

259

Safi В щенячьих рингах нет, только по бэбикам разочек. Но - всё по очереди. Они только-только вышли в юниорский ринг, им по 9.5 месяцев)  И, честно сказать, Персик мне нравится экстерьерно больше Парки.

260

Как вспомню Вашу стаю, когда мы познакомились... А теперь ньюф+ньюф+ньюф... пудель+йорк...  http://forumupload.ru/uploads/0000/09/47/136048-1.gif

261

Да уж, каких-то 10 лет назад - ВЕО, черный миттель и к ним пудель, потом еще пудель...
Время, вроде бы и незаметно течет, а жизнь вокруг меняется, что-то до нас пытается донести.  Я Вам всегда буду благодарна за моих Пуделей. Это целый интереснейший мир, красивейший узор намёков, поз, взглядов, душевного тепла, в котором мы живем благодаря пуделям... Далеко не просто собаки.

262

Вы как будто прощаетесь с породой - это не правильно!

263

Да, ньюфов многовато!   http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/smile.gif   Так никто и не соблазнился? Красивые собаки-то!

264

Саша красотка! Честно говоря, взгляд сползает с собаки на неё.

265

Safi почему это прощаюсь? Вот уж не думаю. Просто я таким образом определяю место пуделей в своей жизни. Они очень глубокие. Как уже, вероятно, поняли, я люблю изучать изнутри породное поведение собак. Вот ньюфы - они очень добрые, как мудрые деревенские бабушки. Восточники - правая рука в любом деле, сказано-сделано. Шнауцеры - компаньоны, с которыми что на велике погонять, что блиц в шахматы устроят - и непонятно когда что включится. Йорки - прикольные, но слишком мало мы вместе, чтобы глубоко понять, да и Лиска еще мелкая, не успела стать собакой.
А пудели - это пудели) К ним не получится относиться как к собакам. У меня, по крайней мере, не получается.

266

Света и Астра написал(а):

Так никто и не соблазнился? Красивые собаки-то!

Да вот как сказать... адекватных ручек я так и не обнаружила. Наверное, слишком требовательна к людям. А после того как с месяц назад Персик чуть не уехала к мошенникам - пусть сидит у меня. Взрослая уже, соображалистая. Надо будет - найдет её хозяин.

267

Нат легион
Как интересно Вас читать! На душе становится теплее )))
Поздравляем с наградами! Красивый парень!

268

Natalia V. написал(а):

Красивый парень!

девица   http://forumupload.ru/uploads/0000/09/47/179590-4.gif 

Большое спасибо!   http://forumupload.ru/uploads/0000/09/47/136057-4.gif

269

Ой🙊 Ну всё равно красивая!!!

270

Наши будни)