Питомник "из Боярского Рода"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой зоопарк

Сообщений 61 страница 90 из 390

61

Safi сегодня опять ветеринарка, Айболит подошла с металлическим лотком с салфетками, поставила на стол, и тут лоток рухается на кафель. Подпрыгнули все люди, кроме... Шелли. Стоит как статуя, даже глаз не скосила в сторону источника звука. И мой вопрос, мол, и у кого из нас крепче психика?

62

Нат легион написал(а):

И мой вопрос, мол, и у кого из нас крепче психика?

У Вас еще стоит такой вопрос?  http://www.kolobok.us/smiles/icq/wink.gif

63

Safi написал(а):

У Вас еще стоит такой вопрос?

Гы))) У меня лично нет, но окружающие привыкли к "бабушкиным погремушкам", и совершенно не ожидают вменяемого поведения от пуделей.

64

Нат легион, а что случилось с Шелли? Панически боюсь посещений ветеринарки.

У нас у Лины попала семянка ковыля в ухо. Дома достала семянку, но видимо повредило кожу... Ездили проверять в ветеринарку - Лину заносили на руках (он принципиально сама туда не заходит).

65

vip_i Удалили новообразования, пока не разрослись, посмотрим что скажет гистология.

66

Нат легион , здоровья Шелли.

67

vip_i написал(а):

(она принципиально сама туда не заходит).

Читаю и краснею: ну и характер...

68

Safi, да характер у Лины особенный -)) Самое интересное, дети ее любят больше чем Мадрида и заботятся о ней больше. Видимо и вправду говорят - любят за недостатки, а уважают за достоинства.

Нат легион, расскажите, как подружить собак и котенка. У меня старший сын котенка принес -(

69

vip_i написал(а):

расскажите, как подружить собак и котенка. У меня старший сын котенка принес -(

Ой, опоздала с оперативным ответом. Для начала - если "помогать" котёнку, опекать его, держать на ручках постоянно - "притирка" будет проходить долго и трудно. Если точно знаете, что собаки физически не повредят котёночку, то я бы их оставила вместе, отзывая особо рьяных собак. Обычно собаке нужно лишь внимательно обнюхать, а дальше, если котенок не будет убегать, оставят его в покое, а чуть позже включат в свои игры.

Захарке вон на днях нового друга принесли с улицы, тоже котенка. Уже в обнимку валяются, стены в играх сносят. Главное, стреножить котенка, чтобы не повредил глаза-носы, дать обнюхать, а дальше уже пусть лезет за диван: не просидит же там всю жизнь, вылезет, осознает, что нет опасности, и будет осваиваться.

70

Нат легион, спасибо за ответ. Котенку около месяца, постоять за себя не может, она еще бегала плохо когда к нам попала -( Собак она не понимает и не боится, сейчас пробует бегать за ними -). Свозили в ветеринарку, сказали, что здорова, но очень маленькая - откармливаем. Собаки могут просто могут наступить нечаянно, поэтому следим за ними. А тут еще и Лина потекла... Поэтому Мадрид в комнате старшего сына вместе с котенком (хотя собаки гуляют на улице еще вместе, но дома на ночь их разделяем).

71

vip_i Ха! Это так только кажется, что не может за себя постоять."Плавали, знаем!" Самого в ладошках вместе с лапами удерживаю, лишь голова и хвост свисают, а шипит и плюётся не хуже Змея Горыновича, и ладони потом порваны в хлам.  Если за собаками бегает без страха, значит не считает нужным "постоять за себя". Если собаки не пытаются сожрать, то я бы расслабилась.

Регишка пытается помочь мамане содрать швы с пуза. Маманя в этом отношении куда более послушная. Я понять не могла - откуда, находясь в квартире, приходит Регишка с ярко-серебряным носом? И мучал меня этот вопрос, пока не полезла Шельке швы обрабатывать. Тут-то всё и прояснилось. Вечером пойдем в ветеринарку  швы снимать. Шелька бодра, по участочку ходит, повиливая хвостом, в узком проходе сигает через овчарочью спинищу, чтобы обогнать. Худющая даже с моей точки зрения. Но начала из мисок доставать по галеточке, несет на матрац, и только там разгрызает невторопях и съедает.

72

Нат легион, удачи Шельке. Пусть поправляется. Я своих после поездки(они очень похудели) откармливала жирным рубцом.

Про котенка учту. Она вроде не царапается (дети ее даже за пазухой носят), я думала, что котята не умеют царапаться -)

73

Сегодня сняли швы. Шелли теперь кайфует кверху лапами - очень уж ей понравилось лежать на спине, особенно если кто-то из людей на диван сел. Пару дней в попонке все-таки походить еще придется, пока болячки не отвалятся, но Шелли бодра, в ветеринарку меня пёрла как трактор, в очередной раз покорив сотрудниц своим позитивом и послушным юмором.  Теперь в ветеринарке новая история рассказывается (мне уже доложили), когда одна собачка отходила от наркоза на столе и вильнула хвостом под капельницей, восторженному хозяину рассказали, что недавно очень тяжелую операцию перенесла одна собака, которая даже под капельницей на операционном столе  возлежала  с гордо поднятой головой как Королева, приветствуя каждого входящего в операционную. Всё, что мне осталось сказать, что и есть Королева.
После снятия швов с юной хозяйкой)))
http://s006.radikal.ru/i213/1311/e4/4cc092f96b40.jpg
На тему жирного рубца погожу. Все-таки совсем недавно несколько дней вообще без пищи провела. Поостерегусь пока напрягать поджелудочную. Ничего, отъестся.

74

Ну что, сегодня прекратила обработку швов - болячки поотваливались все. Шелли часто ныряет к миске зацепить корма - отъедается. Настроение у нее позитивное, у всех нас тоже, чего желаем всем, кто за нас переживал.   http://www.kolobok.us/smiles/icq/kiss.gif

75

Молодец Шелли. (А дочка на фотографии грустная-грустная)

Отредактировано vip_i (2013-11-19 20:12:34)

76

vip_i она очень переживала за Шелли. У них особая связь, они даже смотрят в одну сторону с одинаковыми выражениями лиц.
Шелли начала на улице разыскивать свои игрушки и играть с ними ))) Она вообще предпочитает созерцательно проводить время на прогулках, а если играет - по собственной инициативе.
У нас в семье родилось новое определение. Знаете что означает, когда собака подходит к лежащему человеку и лижет лицо? Она на фотографию свои "лайки"  ставить )))

77

Нат легион написал(а):

У нас в семье родилось новое определение. Знаете что означает, когда собака подходит к лежащему человеку и лижет лицо? Она на фотографию свои "лайки"  ставит )))

Ясно чем Леська все время занимается  http://forumupload.ru/uploads/0000/09/47/136048-1.gif

78

Safi -у нас получилось Лину не приучать ставить лайки -))

Ох, а какие новости у Астры? Как она перецвела? Сейчас красивая должна быть.

79

vip_i фоточки в теме выставок Дельта-Пал. Ёлка и Астра
http://www.isok.ru/img/full/02b5bdd47f7b930529c36d971bf2044f.jpg

80

А разве они выставлялись?
Я не видела их в каталоге Дельта-Пала... Думаю, что это прошлогодние, т.к. сейчас Ёлка в конти

81

Жаль, то хозяйки прячут их от нас -(
Мне интересно было читать.

82

Мне тоже. Они не только не пишут, но вообще не выходят на связь. Знаю, что у Лены в этом месяце горе случилось - умерла старшая собака - английская бульдожка. А Света совсем пропала. Вижу, что сюда иногда заходит, но партизанит

83

Сегодняшнее утро: открываю глаза, и ко мне на диван заходят "ставить лайки на мою фотографию" Шелька, её оттирает массой Финик, и пытается сквозь них ужом пролезть Регишка. В сонном мозгу возникает поговорка: куда конь с копытом, туда и рак с клешней. На Коня больше похожа Шелька. Тогда Финик Копыто. Лежу и раздумываю - Регишка больше Рак или Клешня? Не с кем сравнить.

84

Нат легион, Вам для бОльшего выбора альтернатив еще одного отправить?

85

vip_i написал(а):

Нат легион, Вам для бОльшего выбора альтернатив еще одного отправить?

Большой вопросительный знак. Если на полном серьезе - я всегда готова принять наших детей обратно.

86

Нат легион написал(а):

Если на полном серьезе - я всегда готова принять наших детей обратно.

Это Вы про Лину?   Нееееееее... она, конечно, выдерга, но любимая выдерга, никто ее  даже Вам не отдаст.

Просто у нас сейчас щенки, простите если не удачно пошутила.

87

vip_i Щенки - это здОрово! Щенки - это замечательно! Тогда Вы понимаете как за каждого из них переживаешь. Ужасно рада, что Линка является членом вашей большой и дружной семьи. Детвора получилась очень добрая, юморная, заставляющая постоянно напрягать мозг - так и здОрово, что с ними не соскучишься.
Шелька вон повзрослела, и со мной не играет. И с другими собаками не играет. На прогулке в игрушечку играет, но только сама с собой. Разве что с Саней может поскакать - но у них особая любовь, всем недоступная. Ко мне и другим подойдет во время всеобщего полизаться-погладиться, или когда позовут. Даже на постелях не  особо любит поваляться, её больше нравится влажный ветерок из мойки воздуха. ЕЩе интересный момент: когда ей требуется, чтобы её приласкали, она не идет гладиться, нет! Она залезает на диван (или садится чуть поодаль от всех) и принимает с королевской грацией неподвижные картинные позы. Как не сделать шаг в сторону этого живого горделивого чуда? Зато Регишка - вот рыбка-прилипала! Чем ближе к человеку - тем она спокойнее себя ощущает. До смешного - если я, сидя на диван, призвала к себе Финика, то с Регишки станется лечь верхом на лежащую овчкрку - старшую в стае, лишь бы моя рука её коснулась. Слава Богу, что моя стая пацифистами воспитана, а то побоища были бы - мама-не-горюй. И провокатором всегда была бы Регишка. Они такие разные - мать и дочь! Просто небо и земля. Зато она уже с удовольствием летит из любого угла, увидев в моих руках чесалку (как только приехала из Брянска - вид чесалки в руках приводил её в ужас). Шелька тоже любит чесаться, ну а мне нравится в свободную минутку пообщаться с моим зверьем.

88

Чесалку бы Вам попробовать новую...

89

Мы не пропали   http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/smile.gif  , мы мысленно с вами! Просто я сотворила с собакой одну штуку, в которой было страшно признаться маме Гале и маме Наташе   http://forumupload.ru/uploads/0000/09/47/179590-4.gif  . Я нечаянно. Но уже всё хорошо, осталось в конце концов сделать приличную стрижку и на основе этого сориентироваться по выставкам.

Астра перецвела, почти, грива остаётся почему-то более чёрной, а в остальном красиво и серебристо. На мой взгляд.

Дело в том, что в походе мы угробили гриву. Всё-таки Астра непрактичная для похода собака. И с неправильными взглядами. С одной стороны ей очень нравится тусовка, она была очень рада встретить прошлогодних товарищей (взаимно!). Поезд и вообще любой транспорт для нас не проблема.
Но Астра не любит воду! Если в прошлом году, когда ей было 7 месяцев, этого не было заметно, то, повзрослев, она окончательно решила. В прошлом году она ещё купалась, в этом же не то, что купаться, она пила с берега так, чтобы не замочить пальцы! Тарелка, улетевшая в воду, вызывала трагедию! Астра готова была загнать в воду всех за этой тарелкой, но намочить лапы - нет, это никак. Будто там не вода, а кислота. Погрузка и выгрузка из байдарки - это виртуозный проход по мешкам, головам, другим байдаркам, только бы не замочить лапы. Вот такой у меня необыкновенный пудель!   http://forumupload.ru/uploads/0000/09/47/136048-1.gif   Намёки об охотничье-водоплавающих предках не воспринимались.

Вообще, в этом походе нам с погодой повезло - было сухо, только последние 2-3 дня дождливо. Но хватило и этого, чтобы свалялась грива. Да ещё буквально на второй день мамзель сотворила ужжасный поступок. Правда, судя по её обескураженному выражению, я так думаю, что это было вредное влияние напарницы-хаски, хочется верить, что пудели вообще-то так не делают. Короче,
"смеркалось" (по Задорнову)..
вечерняя стоянка на острове, люди в делах, собаки сами гуляют по окрестностям - остров же. Приходит моя мамзель, типа уже пора спать, а от неё духан!!!  http://forumupload.ru/uploads/0000/09/47/136051-3.gif  Всё плечо в ... сами догадайтесь в чём, и шея тож. А я расчёску-то в поход взяла, а вот шампунь-то не догадалась! У меня только кусок хоз.мыла для стирки и пластиковая бутылка для воды. И пошли мы белой ночью отмываться кое-как. И кое-как нельзя - нам же в одной палатке спать, вонь надо смыть. И в воду её всю не сунешь, потому как, опять же, в одной палатке спать, а фена нет. Как-то справились.
Потом даже удалось расчесаться.
Но в итоге дома уже грива была одним большим колтуном. Не только грива - вся собака. Если бы знать заранее и уметь заворачивать шнуры, получилось бы именно это.
Сначала я бодро взялась за расчёску и... отложила её на месяц. Т.к. шерсть свалялась до корней, и я бы просто ощипала собаку живьём и налысо. Муж предложил её обрить равномерно по корпусу. Эту идею я отвергла, но будущее показало, что она была не так уж плоха.
И мы подождали, пока шерсть не отрастёт на пару см. Потом были долгие-долгие дни прочёса. В итоге половина шерсти всё же осталась, но собака превратилась в пуделя-наоборот - шерсть на попе стала длиннее, чем на гриве. Там она меньше пострадала. Правда, на попе у нас довольно длинная шерсть!  http://www.kolobok.us/smiles/icq/wink.gif 
Звать Таню тоже было страшно. Поэтому всю осень мы мылись-притирались-поливались всякой всячиной и теперь осталось только подстричься и явить вам собаку в более-менее приличном виде.

И ещё есть пара фоток, если Наташа не против выложить их сюда. Потому как благие помысли о персональной ветке с красивой хронологией пока никак не осуществляются.

90

Света и Астра написал(а):

Звать Таню тоже было страшно. Поэтому всю осень мы мылись-притирались-поливались всякой всячиной и теперь осталось только подстричься и явить вам собаку в более-менее приличном виде.

Ну вот ёлки! Не могла сказать? Я тебе что, не помогла бы???

Света и Астра написал(а):

И ещё есть пара фоток, если Наташа не против выложить их сюда. Потому как благие помысли о персональной ветке с красивой хронологией пока никак не осуществляются.

Давай дели фото на тут - и свою персоналку. Потом начнешь в обратную сторону вспоминать. А сейчас, просто начни.