Питомник "из Боярского Рода"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Питомник "из Боярского Рода" » Щенки » Дворцовый Переворот ищет новую семью!


Дворцовый Переворот ищет новую семью!

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Вот так вот, сказка неожиданно закончилась. Сейчас Тиль (вернула детское имя) живёт у меня, радостно носится в стае с мамой, сестрой и кеесобандой.
Мы сдали анализы, он осмотрен ветеринаром, сделали профилактику.

А мы с Галиной Борисовной не спеша ищем парню любящие и ответственные руки. Сразу хочу объяснить наши приоритеты - этот молодой кобель - гордость питомника. И отдаём мы его не просто в добрые руки, отдаём мы его на следующих условиях - небольшая сумма денег+ пара вязок в будущем через питомник+ продолжение выставочной карьеры (без фанатизма, получить ЧР и ЧК, дальше по желанию владельца), и всё это желательно в московском регионе. Будем рассматривать все заявки)

Что нужно знать и к чему готовиться потенциальному владельцу:

- вы всегда можете рассчитывать на помощь и консультации заводчиков по всем вопросам;
- собака здорова, но на нынешний момент истощена и коротко подстрижена. Ему нужно усиленное питание, чтоб снова обрести хорошую физическую форму. Вернуться на выставки возможно в лучшем случае осенью.
- этот крупный молодой кобель нуждается в длительных и активных прогулках;
- воспитанием и дисциплиной не испорчен, я настоятельно советую сразу записаться на ОКД или аджилити. Он очень контактный и отзывчивый на ласку, но авторитет надо будет заслужить.
- как племенному кобелю ему нужно будет сделать снимки ТБС и локтей. Это попозже, когда поправится.

Рост 60-62 см.

В разделе Персоналии есть тема первого года его жизни.

Фото в 1год с выставки:
http://s7.uploads.ru/t/1TMhb.jpg

http://s3.uploads.ru/t/OHdhe.jpg

Отредактировано Света и Астра (2018-03-15 16:03:42)

2

Жаль, конечно, что так получилось, но - пудели довольно просто адаптируются в новых семьях.  И любимы, и выставляются, подстраиваясь под требования новой семьи - всё еще впереди у Тиля.

3

Нат легион

Я очень на это надеюсь. Меня единственное, что немного напрягает: история Дубровского. Поэтому я бы все же хотела бы для него руки не обремененные другими четвероногими. Хотелось бы очень... а там, как получится.

4

Ой, девочкииии..... Я вот даже не знаю, как это назвать! Така любовь и взаимопонимание... И вот пожалуйста - наигрались ....  Вот как так?   http://forumupload.ru/uploads/0000/09/47/136051-5.gif

5

Сами в шоке. Ну, там большие потрясения в семье, стало не до собаки.

6

Света и Астра написал(а):

Сами в шоке. Ну, там большие потрясения в семье, стало не до собаки.

Там большие потрясения в голове,прежде всего, насколько я понимаю. Чему Наташа научит свою дочь? Предательству,в первую очередь...
Я не понимаю,как можно отдать родное существо?!

7

Safi написал(а):

Нат легион

Я очень на это надеюсь. Меня единственное, что немного напрягает: история Дубровского. Поэтому я бы все же хотела бы для него руки не обремененные другими четвероногими. Хотелось бы очень... а там, как получится.

Подпись автора

    Когда человек срывает листок с дерева, от боли содрогается вся Вселенная!

А у нас Марфа спокойно уживается на даче с 5 !!! кошками (все подобранные, усыновленные, стерилизованные). Так эти твари умудряются ее ночью согнать с дивана, что она мужу приходит жаловаться   http://forumupload.ru/uploads/0000/09/47/135997-1.gif   Тиль жил с кошкой... И вроде без жертв....
Хотя, конечно, лучше наверное единственной собакой в семью. А по договору его можно отдавать, чтобы прописать требования к владельцам, или все эти договоры юридической силы не имеют (а если у  нотариуса заверить)?

8

Sunny написал(а):

Там большие потрясения в голове,прежде всего, насколько я понимаю.

Не без этого.

С моей кошкой они как будто вспомнили друг друга) Она даже не состроила как обычно выражение "опять собаку припёрли".
Мне кажется, если он будет получать достаточно и физической и умственной нагрузки, ревновать к другим животным он не будет.
У меня с ним нет никаких проблем. Но в каждом доме свои порядки.

Sunny написал(а):

А по договору его можно отдавать, чтобы прописать требования к владельцам, или все эти договоры юридической силы не имеют (а если у  нотариуса заверить)?

Слабое место в договорах - ответственность и санкции за невыполнение обязательств. Как поступать, если человек забивает на обещания?
Потому изначально важно найти единомышленника.

9

Анализы - общий ан.крови и биохимия - полный порядок;
Бактериологический анализ микрофлоры (мазок из препуция) - абсолютно чист!

10

Света и Астра написал(а):

Анализы - общий ан.крови и биохимия - полный порядок;
Бактериологический анализ микрофлоры (мазок из препуция) - абсолютно чист!

Хорошие новости! Тиль - молодец!    http://forumupload.ru/uploads/0000/09/47/136058-2.gif

11

Света и Астра написал(а):

Sunny написал(а):

    Слабое место в договорах - ответственность и санкции за невыполнение обязательств. Как поступать, если человек забивает на обещания?
Потому изначально важно найти единомышленника.

Ну в общем, да...  Хотя поначалу кажется, вот он, тот самый хозяин, любовь и взаимопонимание,а потом... вот такое.... Как это заранее просчитать?

12

Света и Астра написал(а):

Слабое место в договорах - ответственность и санкции за невыполнение обязательств. Как поступать, если человек забивает на обещания?
Потому изначально важно найти единомышленника.

Свет! Посоветуйся с мамой Астры - она очень грамотно составляет договора. Регинку и Захарку вытащили благодаря им.

Света и Астра написал(а):

Анализы - общий ан.крови и биохимия - полный порядок;
Бактериологический анализ микрофлоры (мазок из препуция) - абсолютно чист!

Радует

13

Хм.... Вот еще что.... Не стоит отдавать Тиля неопытным владельцам... Только тем,кто имел в анамнезе собак,желательно крупных.... Ну и владельцам, соответствующим всем остальным требованиям, понятное дело....

14

Да, и по следам того, что мне сообщила Наташа,пытаясь видимо, показать, какая она несчастная, какую ей ужасную собаку подсунули, хочу сказать следующее.За то, во что превратится собака из маленького пушистого комочка к 1,5 -2 годам, полностью несет ответственность ХОЗЯИН. Если собака начинает жраться, грызть вещи,гадить дома - это вина хозяина. И причину надо искать,прежде всего, в неправильном воспитании. А уж у дилетантов,которые никогда не имели крупных собак, как правило и получаются собаки со странным поведением.

15

Sunny, она сама признала в переписке, что недостаточно занималась воспитанием, и не хотела заниматься. Порода не агрессивная, общительная, пока сидела дома, они много времени проводили вместе и проблем не было. А когда закрутилось - развод, переезды, выход на постоянную работу, вот эта нервотрёпка плюс он  стал надолго оставаться дома один, вот и начал хулиганить. А кто бы не начал? Можно было бы наладить отношения при помощи толкового инструктора, но на него нет денег и вообще.. А когда пошёл разговор об агрессии, тут мне сразу стало понятно - надо забирать, это уже попытки переложить на собаку и оправдать свои проблемы. А песня про его проблемы со здоровьем (на глаз, без обследований, зато с заключением о глобальном заражении всего питомника) - это был бонус, уже после отдачи. Ну, действительно - просто вернула обратно "больную" собаку нерадивым заводчикам. А он меньше чем за сутки волшебным образом выздоровел! Да и остальные не жалуются.

Он, кстати, жраться не начал, никого он не кусал. Это она уже себе внушила, что вот-вот такое начнётся и попросила забрать.
Насчёт портить вещи и гадить дома, это я ещё могу поверить, как реакция на большие перемены и очень нервную обстановку в семье. Собаки ж не пеньки берёзовые, всё чувствуют, тем более пудели.

Отредактировано Света и Астра (2018-03-16 01:57:30)

16

Ну что сказать? Многие тут знают, что я была против того, чтобы Тиля отдавали Наташе. Но посмотрев на их контакт, пообщавшись с ней в реале, я даже ей сказала что была не права.... Жаль, что первоначально ощущение оказалось правильным. В жизни все случается. Но мне жаль, что Наташа не смогла достойно выйти из этой ситуации. В свое время я ведь тоже отдала 2-хгодовалую собаку.  Ну не моя порода была,  но ни я, ни собака от  этого плохой не стали. Я следила за ее жизнью издали. Она была счастлива в другой семье.  Но мне и в страшном сне не приснилось бы поливать собаку, чтобы оправдать свое решение. На мой взгляд Тиля предали дважды. Дай Бог, чтобы это не ударило ни по кому.

И еще хочу сказать для тех, кто подспудно подпитывает стремление бывшей хозяйки так грязно оправдаться: впереди жизнь. И она может наказать за это. Поэтому подумайте, насколько вам надо придумывать фигню на собак питомника, откуда вышли предки ваших собак. Просто задумайтесь. Она уже прошлась по собакам вашего питомника,  не понимая, кого приложила. Но это она, а не я.

17

Света и Астра
захожу в тему третий день, и не знаю, что и сказать... Желаю Тилю скорейшей встречи с его настоящим хозяином!

Мы пару раз встречались для подготовки к выставкам. Помню его совершенно адекватным, открытым к любому обучению щенком, способным и толковым учеником. Какой он теперь? Думаю, его "педагогическая запущенность"  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/smile.gif   не должна пугать будущих хозяев, он очень интеллектуальный, его можно и нужно "лепить", воспитывать под себя.

Хотела еще спросить- он скорее инфантильный, эмоционально зависимый от человека (хозяина), или скорее самодостаточный, "взрослый"?

Отредактировано Лена+Ёлка (2018-03-17 21:34:38)

18

Лена+Ёлка

Света ответит лучше, но то, что я видела, когда с ним пересекалась - отличный ПУДЕЛИНЫЙ характер. Он не настолько зависим от хозяина, чтобы вот "ой!". Но ему интересно именно с хозяином. Он общается.  Он воображает, охраняет. Почему я и не воспринимаю серьезно попытки очернить кобеля только чтобы саму себя оправдать

19

Да я тоже не понимаю: можно и прожить всю собачью жизнь с собакой, которую не понимаешь, не чувствуешь, к которой не лежит душа, можно и отдать такую собаку. Всякое в нашей жизни может быть. Вот только собака при этом не виновата! И переложить свою ответственность- невозможно, все равно за все ответишь только сам.

20

Девочки, а вы почитайте тему Двороцового, и что тогда писала Наташа. И что она теперь говорит. Посмотрите еще раз фотки.
Вот по-большому счету, я даже в "педагогическую запущенность" не очень то верю. Как Тиль ведет себя на фотках с ребенком... И вдруг пес начал "жрать" ребенка... Даже судя по своему личному опыту - собака выстраивает отношения с детьми достаточно быстро, и даже, превращаясь из маленького щенка во взрослого пса, не меняет их... У меня появились дети,когда собаки были взрослые, и проблем не было. У меня появился щенок Марфы, когда один деть был уже подрощенный, а мелкая была совсем мелкая.... И тоже никаких проблем... Марфа старшего воспринимает уже больше как взрослого, мелкую бдит и тогда, и сейчас....
Поэтому я не верю по-большому счету в метаморфозы, красочно расписанные Наташей....

21

Лена+Ёлка написал(а):

Хотела еще спросить- он скорее инфантильный, эмоционально зависимый от человека (хозяина), или скорее самодостаточный, "взрослый"?

Ещё не взрослый - это точно. Он хочет общаться с человеком. Сейчас у него есть две активные подружки, с которыми он зажигает во дворе, но пр этом он не игнорирует нас, людей. С удовольствием погладиться, поиграть индивидуально - к этому стремление есть.  По-моему это и есть главная отличительная черта пород-компаньонов - они очень ориентированы на человека. От них большая отдача, занимайся и не будешь разочарован.
Тиль с удовольствием бегает за мячом, кольцом. Отдаёт правда не спеша, но это ж надо обучить правильной апортировке. Он очень контактный, увлечённый человек получит массу удовольствия от занятий. Выдержки не знает совсем)) Но прекрасный баланс возбуждения/торможения.
Но если оставить одного без дела на целый день, то тут уж извините, найдёт себе развлечения сам. Нагрузки нужны как физические, так и умственные. Короче, ничего нового, обычная работа с молодой собакой, а каких-то сложностей на данный момент не вижу.

22

Sunny, что, уже прям пишет "начал жрать"?!! Мне-то отдавала всего лишь с опасениями "как бы не начал". Причём опасения выросли из того, что брат Тиля оказался кошконенавистником (факт печальный, но среди животных не редкость). Привязать один вид агрессии к совершенно другому, ну это от полного непонимания вопроса.

Нет такой породы, которая жрёт детей. И мы вообще говорим о пуделе! А в частности - о пуделе, который с рождения рос с дитём, и в новой семье рос/жил с дитём. И сейчас вернулся, моему младшему 2,4 года!
У меня сейчас в доме 8 собак, они как разлягутся на полу, так не пройти. Мелкий через них и пешком и ползком, на улице игрушки отнимает, собакам кидает, им не особо с ним интересно, но подыгрывают слегка) Тиль когда ест, может порычать, но не более, на молодёжь собачью, которая ещё не научилась уважению, ребёнок мимо ходит - ноль внимания. Правда у меня дети приучены не мешать собакам есть, я не вижу смысла в экспериментах "сунь руку в миску".

23

Света и Астра написал(а):

Правда у меня дети приучены не мешать собакам есть, я не вижу смысла в экспериментах "сунь руку в миску".

У меня дети приучены не мешать собакам есть, а собака приучена молчать и не чирикать, если неразумный деть к ней вдруг полез в миску во время еды :-)))))))

24

Sunny написал(а):

У меня дети приучены не мешать собакам есть, а собака приучена молчать и не чирикать, если неразумный деть к ней вдруг полез в миску во время еды ))))))

К счастью у нас прошёл период поедания собачьего корма)), теперь задача беречь свои печеньки.

25

Света и Астра написал(а):

Sunny написал(а):

    Это все цитаты из того, что она мне писала.

Ойй
Зачем ещё и сюда, у меня полон телефон такой орфографии и пунктуации.

Снесла на всякий случай )) Но как бы факт остается фактом :-)

26

Sunny

Не претендую на  "монастырское воспитание" но все же не хотелось бы здесь подобную грязь читать. Если считаешь нужным что-то рассказать, опиши своими словами. Лично я тебе поверю, а сворачивать уши в трубочку не хочется, ради того, чтобы прочитать "в подлиннике" это.

27

Safi написал(а):

Sunny

Не претендую на  "монастырское воспитание" но все же не хотелось бы здесь подобную грязь читать. Если считаешь нужным что-то рассказать, опиши своими словами. Лично я тебе поверю, а сворачивать уши в трубочку не хочется, ради того, чтобы прочитать "в подлиннике" это.

Подпись автора

    Когда человек срывает листок с дерева, от боли содрогается вся Вселенная!

Да уже убрала.:-) Самой тошно. Краткий смысл, что Дворцовый к ребенку стал относиться так же, как Дубровский к коту...

28

Sunny

Главное, чтобы потом ребенок к ней не стал относиться как к кошке... дворовой...

29

Мне кажется, что когда они "задвинули" собаку как не нужную вещь, а он стал требовать к себе прежнего внимания и любви, на него навешали кучу ярлыков для своего оправдания. Моя Майка обучается в процессе жизни со мной с легкостью и четко знает что можно, а чего нельзя. И никакой инструктор не нужен, если собака любима и не обделена вниманием. Я не верю в агрессию к ребенку, нету в них этого. Тиль не может так сильно отличаться от Майки, а она любит детей.

30

Пересмотрела персоналку Дворцового... Бедный мальчик! Если у собак есть долгосрочная память, то что творится в его голове... Как жаль его...


Вы здесь » Питомник "из Боярского Рода" » Щенки » Дворцовый Переворот ищет новую семью!