Питомник "из Боярского Рода"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Питомник "из Боярского Рода" » Щенки » Дети от Jasenak Mission London и Волшебница Ведунья из Боярского Рода


Дети от Jasenak Mission London и Волшебница Ведунья из Боярского Рода

Сообщений 211 страница 240 из 607

211

Еще очень понравилось- Гавр Царевич.

212

Safi написал(а):

Я так не договаривалась!!! А поспорить, еще идеи двинуть?!

  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/blum1.gif 
Ну если только по черной, толкаю свои же перлы))
Гата Черноокая
Гремислава Сурьмяная
Государственная Тайна
Короче говоря, как-то мне Вишенка не ложится...(слишком много знаю вишен)

213

Shadowmane

На Вишеньке не настаиваю, но Ваши - слишком суровые. ИМХО

214

Бульдожка написал(а):

У розовой ленточки- Гордая Лебедушка. Меня смущает прилагательное "гордая", смысловое ударение падает на Лебедушка,а это уже кличка не на Г. Мне больше нравиться Госпожа Метелица. Но это только мое ИМХО. Возможно я не права. А парнишек может назвать одинаково- Годеслав Царевич и Градислав Царевич.

На самом деле первое слово в кличке должно быть на "Г", а смысл, что она - Лебедушка, так оно как раз... дай Бог, чтобы соответствовала кличке. ИМХО

Нельзя в одном помете в двух кличках повторять одно слово. Не пропустит РКФ. Ну и Госпожа Метелица - красиво очень, но я знаю одну такую карлицу белую (давно было, поэтому я не вычеркнула, но когда есть клички не хуже - то вот проголосовала не за нее)

215

Бульдожка написал(а):

У розовой ленточки- Гордая Лебедушка. Меня смущает прилагательное "гордая", смысловое ударение падает на Лебедушка,а это уже кличка не на Г. Мне больше нравиться Госпожа Метелица. Но это только мое ИМХО. Возможно я не права. А парнишек может назвать одинаково- Годеслав Царевич и Градислав Царевич.

На самом деле первое слово в кличке должно быть на "Г", а смысл, что она - Лебедушка, так оно как раз... дай Бог, чтобы соответствовала кличке. ИМХО

Нельзя в одном помете в двух кличках повторять одно слово. Не пропустит РКФ. Ну и Госпожа Метелица - красиво очень, но я знаю одну такую карлицу белую (давно было, поэтому я не вычеркнула, но когда есть клички не хуже - то вот проголосовала не за нее)

Julian написал(а):

Но если поспорить... Вот Годеслав Царевич - а точно Годеслав?

Это имя значит Годен к Славе

216

Safi написал(а):

Shadowmane
На Вишеньке не настаиваю, но Ваши - слишком суровые. ИМХО

Значит будет Вишенка.  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/smile.gif

217

Гордяна Великая

218

Shadowmane написал(а):

Ну что? Расслабились? А вот вам пачка фото детей с пылу с жару! Всё отфоткали за 30 мин, т.к. солнце предательски уходило а на неделю обещают дожди... Все фото как есть, нигде ничего не трогалось, максимум обрезали мои руки/ноги.
Начинаем, как повелось, с красного кобеля. Позвольте представить, Государь Всея Руси из Боярского Рода!

Вот Государь - его издалека видать :-)

219

Safi написал(а):

Shadowmane написал(а):

    Девочка фиолетовая лента, милейший с виду ребенок

Мне почему-то кладется на нее кличка Графинюшка Вишенка... Вам как?

Подпись автора

    Когда человек срывает листок с дерева, от боли содрогается вся Вселенная!

Да!!! Да-да-да) Тоже так подумала как на нее посмотрела ))) Еще до того, как все сообщения прочитала :cool:  Вот Вишенка - ни дать ни взять! Сладкая - невозможно ))) Прям мимими)))))

Отредактировано Sunny (2015-05-12 12:34:16)

220

Safi написал(а):

Бульдожка написал(а):

    У розовой ленточки- Гордая Лебедушка. Меня смущает прилагательное "гордая", смысловое ударение падает на Лебедушка,а это уже кличка не на Г. Мне больше нравиться Госпожа Метелица. Но это только мое ИМХО. Возможно я не права. А парнишек может назвать одинаково- Годеслав Царевич и Градислав Царевич.

На самом деле первое слово в кличке должно быть на "Г", а смысл, что она - Лебедушка, так оно как раз... дай Бог, чтобы соответствовала кличке. ИМХО

Нельзя в одном помете в двух кличках повторять одно слово. Не пропустит РКФ. Ну и Госпожа Метелица - красиво очень, но я знаю одну такую карлицу белую (давно было, поэтому я не вычеркнула, но когда есть клички не хуже - то вот проголосовала не за нее)
Julian написал(а):

    Но если поспорить... Вот Годеслав Царевич - а точно Годеслав?

Это имя значит Годен к Славе

Подпись автора

    Когда человек срывает листок с дерева, от боли содрогается вся Вселенная!

При произношении О звучит как А   http://forumupload.ru/uploads/0000/09/47/245671-2.gif

221

Бульдожка написал(а):

У розовой ленточки- Гордая Лебедушка. Меня смущает прилагательное "гордая", смысловое ударение падает на Лебедушка,а это уже кличка не на Г. Мне больше нравиться Госпожа Метелица. Но это только мое ИМХО. Возможно я не права. А парнишек может назвать одинаково- Годеслав Царевич и Градислав Царевич.

Ага и потом все их будут путать, ибо клички созвучные . ИМХО

222

Кобель желтая лента - точно царевич, но я бы еще насчет первого слова в кличке подумала, может Горислав Царевич ? или Гордей?
белый парниша - однозначно Государев Любимчик

с красным парнем все понятно))  Государь он и есть Государь ))

Черная девушка - фиолетовая лента, как я уже писала, Графинюшка Вишенка - у нее такое лицо, ну Вишенка она!!!
А белые девицы  - думала Грациозная Лебедушка, но Гордая Лебедушка на приятнее звучит...
и Голубушка Душенька наверно
  http://forumupload.ru/uploads/0000/09/47/136057-5.gif

223

Все малыши как на подбор! Хороши! Смотрю уже час и любуюсь каждым))))

Поскольку я будущая счастливая обладательница одной из белых девушек, прошу рассмотреть, как вариант, имя Галатея( знач. Спокойное море).
Девочка будет жить на Кипре, на берегу Средиземного моря-это раз!
Второе: Галатея- статуя из белой слоновой кости,возлюбленная кипрского царя и скульптора Пигмалиона, которую оживила Афродита.
Ну вообщем всё сходится))))
Может быть Галатея Яснооокая или Галатея Грациозная....

224

Natalia V. написал(а):

Все малыши как на подбор! Хороши! Смотрю уже час и любуюсь каждым))))

Поскольку я будущая счастливая обладательница одной из белых девушек, прошу рассмотреть, как вариант, имя Галатея( знач. Спокойное море).
Девочка будет жить на Кипре, на берегу Средиземного моря-это раз!
Второе: Галатея- статуя из белой слоновой кости,возлюбленная кипрского царя и скульптора Пигмалиона, которую оживила Афродита.
Ну вообщем всё сходится))))
Может быть Галатея Яснооокая или Галатея Грациозная....

Галатея .. из Боярского Рода - как -то не очень..... С приставкой ИМХО не монтируется...  http://forumupload.ru/uploads/0000/09/47/160823-5.gif

225

Sunny написал(а):

При произношении О звучит как А

Ох умеешь ты все опошлить...

Тогда каким Царевичем он будет?

226

Natalia V. написал(а):

Поскольку я будущая счастливая обладательница одной из белых девушек, прошу рассмотреть, как вариант, имя Галатея( знач. Спокойное море).Девочка будет жить на Кипре, на берегу Средиземного моря-это раз!Второе: Галатея- статуя из белой слоновой кости,возлюбленная кипрского царя и скульптора Пигмалиона, которую оживила Афродита.Ну вообщем всё сходится))))Может быть Галатея Яснооокая или Галатея Грациозная....

Скажу свое мнение: Ясноокая и Грациозная в транскрипции будет не сильно читаемо. ИМХО. А Галатея... ну как бы с приставкой - смесь французского (в данном случае греческого) с нижегородским. Но сильно упираться не буду, если Вы с Галей решите так назвать щенка. Хотя ... мне не нравится

227

Safi написал(а):

Sunny написал(а):

    При произношении О звучит как А

Ох умеешь ты все опошлить...

Тогда каким Царевичем он будет?

Подпись автора

    Когда человек срывает листок с дерева, от боли содрогается вся Вселенная!

А Гордей тебе не нравится?

228

Sunny написал(а):

А Гордей тебе не нравится?

Нет, все вариант Горди, Гордей и т.п. не хочу. Слишком легендарным был Граф Горди Нел, не хочу сопоставления.

229

А Гедеон Царевич?

Гедео́н (ивр. ‏גִּדְעוֹן בֶּן יוֹאָשׁ‏‎‎‎, Гидъо́н бэн Йоаш) — библейский персонаж Ветхого Завета, пятый по счёту из судей израильских, родился и был похоронен в Офре. Время деятельности Гедеона — XI век до н. э

В Православии почитается святым в сонме пророков. Память совершается 26 сентября по юлианскому календарю (9 октября по григорианскому).

Росписи, посвящённые Гедеону, имелись в Средней (Золотой) палате Кремля.

230

Гремислав Царевич ...  http://forumupload.ru/uploads/0000/09/47/160831-3.gif

231

Safi написал(а):

Тогда каким Царевичем он будет?

Каким-то будет. Какие там еще были варианты?
Может вообще быть Князем Гвидоном, ай да Пушкин, ай да сукин сын.

232

А может быть назвать Гавр Царевич и тогда,возможно,домашнюю кличку не придется придумывать,а называть ребенка Гаврик,Гаврюша...

233

Бульдожка написал(а):

А может быть назвать Гавр Царевич и тогда,возможно,домашнюю кличку не придется придумывать,а называть ребенка Гаврик,Гаврюша...

Служил Гаврила хлебопёком,
Гаврила булки выпекал,
И вот однажды ненароком
Он в тесто яду намешал.

Когда опомнился Гаврила,
Уж поздно сокрушаться было -
О яде знает он один.
Гаврила мчится в магазин,

Кричит: “Не ешьте эти булки!”,
Хватает их и в переулке,
Рыдая, поедает их.
Вокруг него толпа родных

Кричит и плачет. Вот картина -
Погибнет в цвете лет мужчина!
Гаврила стонет, но жует,
И снова булку в рот сует...

Прошли года. В том переулке
Гаврила бронзовый стоит,
И бронзовый кусочек булки
Из бронзового рта торчит.

На постаменте, на высоком
Известный скульптор начертал:
“Служил Гаврила хлебопёком
И жизнь свою за нас отдал

234

Бульдожка написал(а):

А может быть назвать Гавр Царевич и тогда,возможно,домашнюю кличку не придется придумывать,а называть ребенка Гаврик,Гаврюша...

Гавр (фр. Le Havre, норманд. Lé Hâvre) — город и коммуна на севере Франции, в регионе Верхняя Нормандия, супрефектура в департаменте Сена Приморская. Гаврский порт — один из крупнейших во Франции.

Вот уж где смесь французского с нижегородским....

235

Герасим
Происхождение имени Герасим. Греческое. Значение имени Герасим. Честный, почтенный. "Почтенный" (греч.). В раннем детстве Герасим спокойный ребенок, с хорошим аппетитом; быстро развивается.

236

Sunny написал(а):

Гавр (фр. Le Havre, норманд. Lé Hâvre) — город и коммуна на севере Франции, в регионе Верхняя Нормандия, супрефектура в департаменте Сена Приморская. Гаврский порт — один из крупнейших во Франции

Гавеж,Гавел,Гавжа,Гавза,Гавик,Гавл,Гавлек,Гавло,Гавор,Гавр,Гавош,Гавша-от слова ''гава"-ворон,галка,чайка.
Имя Гавел упоминается в 895г. у южных славян,12в. Гавош в Новгороде, 1262 Гавша также в Новгородской летописи.
Гавран,Гавр,Головран-ворон,упоминается 17в. в сербском эпосе.
Гаврила, Гавриил-крепость Божия,моя сила-Бог-древнееврейское имя. Можно вспомнить архангела Гавриила, благоверного князя Всеволода Юрьевского,в святом крещении Гавриил, благоверного князя Всеволода Псковского,в святом крещении Гавриил, святителя Гавриила,архиепископа Сербского.
Гавр и Гавриил,как видно,это два разных имени.
А географией я знакома.

237

Бульдожка написал(а):

У розовой ленточки- Гордая Лебедушка. Меня смущает прилагательное "гордая", смысловое ударение падает на Лебедушка,а это уже кличка не на Г. Мне больше нравиться Госпожа Метелица.

Госпожа Метелица мне тоже больше нравится.

Safi написал(а):

А Галатея... ну как бы с приставкой - смесь французского (в данном случае греческого) с нижегородским.

Мне кажется, что
Галатея Нежная из Боярского Рода
- звучит вполне сочетаемо. В конце концов бояре ведь женились на иностранках, а из Византии тем более!

Sunny написал(а):

Служил Гаврила хлебопёком,

вот спасибо, прочитаю своему Гавриле, прям про него (кроме финала)!   http://forumupload.ru/uploads/0000/09/47/136048-1.gif

238

Света и Астра написал(а):

Бульдожка написал(а):

    У розовой ленточки- Гордая Лебедушка. Меня смущает прилагательное "гордая", смысловое ударение падает на Лебедушка,а это уже кличка не на Г. Мне больше нравиться Госпожа Метелица.

Госпожа Метелица мне тоже больше нравится.
  http://forumupload.ru/uploads/0000/09/47/136048-1.gif

Госпожа Метелица - вся в коже и с  плеткой :shine:

Отредактировано Sunny (2015-05-14 18:48:05)

239

Света и Астра написал(а):

Бульдожка написал(а):

   
Safi написал(а):

    А Галатея... ну как бы с приставкой - смесь французского (в данном случае греческого) с нижегородским.

Мне кажется, что
Галатея Нежная из Боярского Рода
- звучит вполне сочетаемо. В конце концов бояре ведь женились на иностранках, а из Византии тем более!
   http://forumupload.ru/uploads/0000/09/47/136048-1.gif

Ага, только при крещении им имена меняли  http://forumupload.ru/uploads/0000/09/47/179590-4.gif 

Так, небезызвестная Екатерина Вторая (Императрица России в 1762 (1761) – 1796 гг) в девичестве нам известна как София Фредерика Августа, принцесса Ангальт-Цербстская   http://forumupload.ru/uploads/0000/09/47/245671-1.gif

Поэтому кличку можно подобрать таки сообразно приставке, а по приезде на Кипр переименовать -дать домашнюю кличку- Галатея :-)
Все как у русских царей  :cool:

Отредактировано Sunny (2015-05-14 19:01:51)

240

Галатея Пигмалионовна   http://forumupload.ru/uploads/0000/09/47/136056-2.gif


Вы здесь » Питомник "из Боярского Рода" » Щенки » Дети от Jasenak Mission London и Волшебница Ведунья из Боярского Рода